Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Старый добрый Account Code
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Старый добрый Account Code Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки, профессионалы и просто знающие люди, скажите, в TDA600 есть фенкция *49 - Account Code Entery Mode. Мне эта цункция нравится больше чем Verification Code, но как я могу ей воспользоваться для преодоления установленного COS-ом ограничения по TRS? Описания на использование данной финкции в TDA600 пока нигде не могу найти! Используемый мной тарификатор (www.ats-manager.com.ua) великолепно отрабатывает и Account и Verification Code, но удобнее отследить звонки не со своего рабочего места при использовании именно Account Code!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaw
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное через ARS.
Пригласите специалиста.
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп! А в чём отличие применения Account и Verefy кодов?! Принцип, если сравнивать с KX-TD и KX-TDA практически одинаковый. А если кому-то привычнее набирать *49 вместо *47, так ведь функции можно поменять местами в плане нумерации.
jaw
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Account TDA стал влиять на TRS Barring ?
Михаил Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея в том, чтобы использовать коды в чистом виде а не подменять кодом в 6.3 номер абонента + уменьшить длину комбинации до *49* + 4-6 символов. Иначе получается что, *47*+код (4 цифры всем известного номера абонента для подмены в тарификаторе) + пин (4-10 знаков для предупреждения подбора) + меджугородний (международный) номер - слишком грамостко для использования!
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то, сударь, Вы нас запутали.. Что вы хотите видеть в тарификаторе? Номер ЕХТ, с которого звонили?.. или ещё что-то? Причём тут *47* и "всем известный абонент"? Тот самый "всем известный" будет в том случае, если набирать *47+ номер этого "известного" (то есть звонок "от имени другого ЕХТ"). В этом случае АТС будет тарифицировать звонок как с того, подменённого ЕХТ. При *47* производится верификация, смена COS, но номер ЕХТ, с которого делается звонок, не меняется.
И что значит "боян многа букф"?!.. Никто не запрещает превратить всё комбинацию кода и пина в пару-тройку цифр.
И ещё есть одна мысль, которую я думаю. Если использовать звонки "за того парня", то никто не запрещает использовать в качестве виртуальных "тех парней" номера отсутствующих DECT-абонентов. Фишка прокатывает на ура.
jaw
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Саш. Я не запутался...
Смотри.
Есть у него номера внутренних абонентов.
По cos всем абонентам ничего нельзя(восьмёрку), ибо вдруг его нет на месте, а какой-то ушлый жук...
Поэтому используют Verify коды с кодом равным номеру абонента и секретным пином.
Однако *47*+номер_абонента_шестисотки_четырёхзначный(на самом деле 4 знака Verify Code)+ Для_усложнения_подбора_хотябы_четыре_знака_пин - итого 12 кнопок. И это мы номер ещё не набирали...
Но в SMDR всё это валится в строку набранного номера.
По заявлению автора(в чём я лично не уверен) "ats-manager" может всё это преобразовывать в новый EXT номер + набранный номер.
А хочет он, чтобы как в TA'хах - набрал четырёхзначный Account,попал в номер- и в SMDR пошла строчка Аккаунт номер такой-то, и trs поднялся.
А по полю Account любой тарификатор работает на ура.
Только в TDA Account на TRS не влияет.
Замутить можно всё очень даже неплохо. Просто время терять на это жаль...
Михаил Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба
Дело в том, что при использовании Verification Code в SMDR в поле Ext отображается "*код 6.3" а подменяет его сама станция! Например, с абонентского номера 1010 произвели междугородний звонок комбинацией *47*1001(код 6.3)+7777(пин 6.3)+9+8+***+***+**+**, в SMDR отобразится: в поле Ext *1001, в поле набранного номера 8**********. Естественно, можно использовать ввиде кода 6.3 фантомную зону номерации, не пересекающуюся с реальной зоной, но это, как показывает практика, существенно затрудняет анализ SMDR. Если вспомнить отработку Account Code в серии TD, то в поле Ext отображался реальный абонентский номер, а в поле Account Code - код использованный для доступа к 8-ке! Мне хочется поличать SMDR именно в таком виде. Кроме этого, для правильного анализа SMDR есть прямой смысл использовать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ личные коды, а не подменять номер на уровне компановки SMDR в станции до вывода на COM-порт!
Михаил Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaw
Спасибо за понимание. Как я написал в предыдущем сообщении, станция сама подменяет реальный Ext на "*+код 6.3", на выходе я отлавливаю всё это дело уже готовеньким, и тарификатор у меня это дело съедает с апетитом, но хочется иметь более подробную статистику внутренних звонков ...
jaw
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ы :)
Точно пишет
И отказаться нельзя... По мануалу нет отменялки.
А я на CTI сижу - там этот код лесом идёт :) просто ext такой то смог совершить звонок. Бы га га

Вам бы Матсушите сану написать. Версии одна за одной летят... Вон как c TRS обошлись круто в 3.2.. Может галку дадут - писать ВерифиКОД в поле АккаунтКОД'а
Михаил Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaw
C CTI вообще кони, посмотрим куда разрешение безнаказанно прыгать по COS-ам приведет!
Кстати, краткий курс по ARS не проведете (что от чего зависит), а то некогда было про него читать ...
И еще, тарификатор, который я указывал, умеет в SMDR до анализа убирать нужные номера или делать подмену любой части или поля по предварительно настроенной маске. При этом реальный SMDR пишет в txt-шники рядом с базой mdb из которой собственно и происходит выборка для пользовательского интерфейса, который в свою очередь може быть не один и, соответственно не на той-же машине где происходит сбор данных АТС.
jaw
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Михаил Шевченко"]Кстати, краткий курс по ARS ...[/quote]
он у амитека на сайте во второй части факи
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, ну ты лентяй! :)
Надо было тогда уж просто кинуть на сладкое ещё и ссылочкой.. http://www.amitek.ru/tda-progr.php
jaw
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага Саш, ща, бросился искать по сайту... мне один раз прямую ссылку дали, я её выкачал. А запоминать где мне это дали я не подписывался :P
Михаил Шевченко

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо мужики! А Вы сами откуда будете, если не секрет?
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: