Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Внешнее оповещение на TDA200
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gligal
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Внешнее оповещение на TDA200 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как запрограммировать в Maintenance Console 3-й версии внешнее оповещение (объявления через "матюгальники").
И ещё: после программирования это будет доступно со всех внут. номеров или где-то указывается перечень тех, которым функция будет доступна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaw
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-4
gligal
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
А какой номер набирать для выхода на внешнее оповещение. И что такое 3-10 (группа вещания)?
jaw
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-6-1-f-9
3-10 - это большая конференция
gligal
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл где определяется номер для внешнего оповещения - 5.2.
Но не могу пока догнать как указать номер внешнего устройства оповещения. Ведь в 3-4 указываются только группы пользователей, а мне не нужно оповещать через громкоговорители системных телефонов. Только через "матюгальники". И выход должен быть не с любого телефона, а с нескольких определённых.
gligal
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaw, не успел посмотреть последнее твоё сообщение.
Если 2-6-1-f-9, то 5-2 это что?
jaw
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 5-2 цифири должны быть!,
они для внутреннего юзанья станцией..
Станция не может работать с портом если у порта нет внутреннего номера.
Юзерам это знать не нужно.

в 3-4 пара кнопок...
одна покажет как пейджинг-группы соотносятся с юзерами через юзер-группы из 4-1/2
вторая даст разграничение для доступа к матюгальникам.

в 4-1-1-Opt6 запрет воспроизводить пейджинг на системниках
ну или 2-6-1-f-44

ах да, ещё 2-6-1-f-17

В юзермануал всё-таки сходите, а то я знаю следующий вопрос...
gligal
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз спасибо. Попытаюсь разобраться. Если под юзермануалом имелось ввиду Руководство пользователя, Руководство по функциям и т. д. на саму станцию, то его и читаю. А вот мануала по Maintenance Console, к сожалению, не нашёл. Вот и тыкаюсь, пользуясь советами гуру.
PS_GTO2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaw у меня с внешним оповещением тоже проблемка, я прочитал тему но чего-то не работает, звоню на номер из 5-2 (он там по умолчанию 600) из грмкоговорителя слышны длинные гудки как в трубке если можешь подскажи в чем проблема или не по этому номеру звонить надо, в мануалах ничего по внешнему оповещению не сказанно :(
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS_GTO2, так при звонке на 600 и будут обычные длинные гудки. Для оповещения (голосом) нужно использовать (как уже было написано ниже) ф-цию Group Paging. Внешние (два канала) включаются в выбранную группу в МС 3-4 (вверху кнопка "External Pager".
jaw
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS_GTO2 писал(а):
jaw в мануалах ничего по внешнему оповещению не сказанно :(

Какие кнопки нажимать юзеру - пишут в юзермануале...
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле виртуальный номер 600 используется для направления входящего вызова, для того, чтобы гудки транслировались по системе оповещения, и любой, кто их слышит, мог ответить на входящий вызов, использовав функцию ответа на "пейджер".
PS_GTO2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам за ответы, я просто запарился после функции оказывается группу надо в двухзначном формате набирать, блин я изначально почти правильно делал
gligal
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработала у меня ГГС, вроде. Спасибо за помощь jaw'у. Но есть так и не добитый мной косячок: задача была - разрешить выход на ГГС с нескольких определённых номеров (через *33 то бишь). А у меня выходят все кому не лень. Как оградить число допущенных?
jaw
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все звери имеют юзергруппу.
Какую - определяете вы.
Как потасовать юзергруппу на пейджинг группы - решаете вы.
Какой пейджинг группе можно юзать какой-то внешний пейджер - решать опять вам.
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: