Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

TDA30 -> VoIP -> TDA200 -> город

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
innd

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: TDA30 -> VoIP -> TDA200 -> город Ответить с цитатой

настроена коммутация между АТС. по внутренним звонкам - все ок.
проблема заключается в следующем: при звонке в город через VoIP с TDA30 абоненты слышат меня, но я их не слышу и через 31 секунду происходит разрыв соединения, как-будто какая-то из АТС не понимает что соединение пошло и не проключает голосовой тракт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innd

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечу сам.

вылечилось:
1. просто ночь постояли атс-ки и все;
2. перезагрузкой платы ВоИП на ТДА-200
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После некоторых "манипуляций" в программировании VoIP-шлюзов платы положено перегружать..
innd

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это понятно, но почему при манипуляциях с Dialing plan это потребовалось - для меня загадка.
ну и к тому же все прошло само после стояния ночь АТС-ок по тихому.
innd

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь дальше проблема:

необходимо переадресовать входящий городской звонок, идущий на ТДА200 на определенный номер или на группу на ТДА30 по VoIP.
как правильно сделать?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, а как у тебя организована межстанционная связь? Если по методу "Other PBX", то никаких проблем. Просто вписываешь в Destination номер ЕХТ в сети АТС.
innd

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

межстанционка настроена через TIE table.
план нумерации не изменен.
как и кому сказать, чтобы при входящем звонке, что надо сделать трансфер на номер 7 081 (это код ТДА30) 101 (внутренний номер абонента)
если на аппарате ТДА200 набрать 7 081 101 - все работает.
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышеописанный метод - это метод TIE. А нужен именно Other PBX.
В плане нумерации номера пишутся другой АТС (например они должны начинаться на 4). В 9.1 номера, начинающиеся на 4 маршрутизируются так: удалить одну цифру (4-ку), добавить 081 (код АТС), направить по нужной транковой группе.
Получается так, что чтобы позвонить на номер 101 другой АТС можно набрать 7, набрать 081, а потом 101. Но можно и проще - просто набрать 4101. И вот после этого входящие вызовы можно в 10.2 или 10.3 направлять на абонентов 4101, 4102 (и т.п.)
innd

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно так и сделал (увидев ваш пост на другом форуме), меня смущает что получается 2раза по TIE таблице проходит маршрутизация звонка: сначала - при первом преобразовании, второй, когда уже все подстановки прошли, или оно сразу уходит в IPGW - плату?
у меня уже есть запись "081,,,0,,,,,,63,,,"

63 - транковая группа VoIP-каналов
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня уже есть запись "081,,,0,,,,,,63,,,"
Дык, можно же было изначально просто разнести сотни абонентов по разным АТС и процесс маршрутизации был бы проще. Но вы ведь сразу пошли другим путём :wink:
innd

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, я всего-лишь филиал(TDA200), у которого есть отделения/участки(TDA30).
но еще есть куча филиалов(ТДА200) и "голова"(ТДА200), и там просто сделано как я говорил и не мне говорить голове как и что делать :(
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
..и не мне говорить голове как и что делать ..
А вот это как раз и нехорошо. Если в голове мозгов не густо, то.. чего же тут тогда лепить?
На самом деле четырёхзначная нумерация в TDA позволяет объединить филиалы общей ёмкостью до нескольких тысяч "местных между собой" абонентов. Таблица маршрутизации в самой TDA позволяет иметь до 32-х узлов и всего может быть 16 сотен абонентов "других АТС", а маршрутизация в IP-шлюзах вообще позволяет иметь более пятисот направлений.
Короче говоря, было бы нужно - перелопатили бы всё. Тем более, я более, чем уверен, что во многих двухсотках допущены кучи ошибочек или не учтены какие-нибудь "мелочи" (а Мюллер, помнится, говорил Штирлицу о том, что мелочей не бывает..) Если в каждом из филиалов в итоге рулит станцию свой собственный сисадмин, то у семи нянек дитя без глаза.
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: