Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Нужен совет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wd75

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет. Ответить с цитатой

Здраствуйте, ситуация такая:
Имеется мини АТС KX-TEM824RU, по функциональности вполне устраивает, все 24 внутреннии линии задействованы, в связи с расширением конторы необходимо по крайней мере в два раза больше. Порекомендуйте пожалуйста способ расширения (необходимое оборудование). Желательно две конфигурации - разовую по дешевле и нормальную на вырост.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разово - RX-TDA100. На вырост - KX-TDA200 или даже 600. Можно KX-TDE100/200.
wd75

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо....
VitusA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: совет Ответить с цитатой

:D Я бы с TDA 100, 200... не торопился, скажем так, возможностей много, но сложностьи в элементарных вещах:
1-учёт исходящих звонков, (не нашёл журнал), в мп-48 без всяких прог ведёться
2-сложность в управлении СО по отдельности (город-межгород), маршрутизация вызыфвает (в моём случае другие траблы)
3-пока не нашёл полного описания (ман)

даже 1232 с управленим гораздо приятней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый VitusА , если Вы что-то не нашли, что-то не можете прочесть или не знаете, как реализовать ту или иную задачу, то это ещё не означает, что АТС панасоник в чём-то ущербны. И это также не означает, что Мультикомы на голову круче, надёжнее и удобнее (а взглянем хотя бы сюда: http://www.multicom.ru/forum/Forum13/HTML/000027.html ). Абсолютно не уверен, что станции серии МР48/80 хоть когда-нибудь смогут поддерживать ISDN-интерфейс, DECT, соединяться в единое цифровое поле с аналогичными АТС не примитивным стыком СО-ЕХТ и ЕХТ-СО, а хотя бы E&M-ом, получат встроенные IP-шлюзы.. и прочее, прочее, прочее... Поэтому, большая просьба, не надо на форуме панасоника нахваливать АТС, которые имеют даже ограниченные рессурс по количеству одновременных соединений. А то, что у панасоника нет журнала исходящих звонков.. В принципе, и это ложь. Всё дело в том, что у АТС Panaconic KX-TDA предусмотрен "слив" информации на RS-232-й порт, при отключении которого некоторое количество записей стекуется в процессоре. При подключении "собирающего" устройства на com-порт информация из стека будет слита. При наличии карточки MEC (расширение памяти) количество записей - 1000 строк (за пару дней не всякий средний офис успеет наговорить).
Ну а если интересует полное описание.. Предлагаю набрать группу учеников (человек 5-7-10), вооружиться парой комплектов TDA-шек, предложить мне (экий я :wink: ) провести двухнедельные курсы.. (для "нулевых" - даже трёхнедельные).. Ну и пойду я тогда в учителя :D . Зато обещаю, что щёлкать будут как орехи. 8) [/b]
VitusA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с мп-48 я начинал, потом ранас 1232, даже их скрестил премитивным образом (зато работало как одна атс 14/61 + 30 гибридов моно было добавить не считая системных), всё зависит от задачи. в моём случае я не могу решить элементарную задачу, весь форум перерыл.
Есть два способа решить эту задачу:
1) решить проблему с сервисом СО (вопрос в силе про п3.1.1 кос7)
2) поставить учёт звонков с ТА (журнал, офис), чтобы можно было сказать обосновоно кто, куда и когда за месяц звонил.

с ARS не прокатило, т.к. атс стала со всех ТА выберать СО, в частности, с системного игнорируя прямой выбор СО с системника (могёт быть я не до конца эту тему раскрыл, но довести до ума не успел, нет возможности проводить бесконечные эксперементы.

Почему при покупке TDA-200 не прилогаеться полная дока с ПО? как то не полюдски, заплатить не малые деньги, что бы тебя доили, да ещё не такие уж и спецы (это к фирме-поставщику), переделывать потом пришлось до Х.
НА МУЛЬТИКОМЕ в этом плане проще.
Здесь я задал несколько достаточно конкретных вопросов, ответа не получил :(

Итак итоги:
-карта есть, но журнал я не нашёл
-целяюсь по USB и не могу понять как в лок.сеть подключить, не удобно, мой кабинет далеко от атс (в описании заявлено, может нам чего не допоставили представители панаса)
-есть "гостиница", но нет описания
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, если к АТС не дают просто так описание, значит это кому-нибудь надо. Ведь к любому авто ни один завод-изготовитель не прилагает инструкций, как сократить расход топлива или выжать из мотора ещё несколько лошадей мощности. Это основная причина.
К тому же, как показывает статистика, в большинстве случаев вопросы связи наши деньги-власть-имущие былообразные барыги-директора-хозяева возлагают на малограмотных системных администраторов... вообще на МАЛОГРАМОТНЫХ.. Надеюсь, Вы не будете отрицать, что с лично у Вас, сударь, очень "правильнописание сильно хромает ". Не верите? Скопируйте свой текст в Word и нажмите F7. То же самое проделайте с любым из моих текстов. Почувствуйте разницу. После этого поверьте в слова Владимира ильича о том, что "управлять государством может даже кухарка.." Результаты такого "управления" мы ежедневно наблюдаем по телевизору. Например вчера и сегодня показывали, во что превратилась ВДНХ..
Что касается решения упомянутых элементарных задач, я могу сказать прежде всего только одно: решение искать надо не форумах, а прежде всего надо было прочесть ВСЕ те инструкции, что были на прилагаемом с АТС CD-диске. Но, вот Вы, сударь, написали, что
Цитата:
при покупке TDA-200 не прилогаеться полная дока с ПО..
А на месте производителя я бы не стал предоставлять никакую полную документацию, тем более с ПО, если БОЛЬШИНСТВО покупателей всё равно инструкцию НЕ ЧИТАЕТ. А если бы прочитали, то наверняка бы поняли, для чего по умолчанию для всех TG установлен COS7, и какую карту необходимо установить в АТС для того, чтобы ею можно было бы управлять по локальной сети.
Могу ещё кратко добавить, что панасоник для авторизовавшихся установщиков БЕСПЛАТНО проводит курсы по KX-TDA, и эти курсы не один-два дня. Их вообще несколько. Отдельно базовый курс (5 дней), отдельно ISDN и VoIP (5 дней), отдельно TDA-600 и TVM. Некоторые занимаются "самообразованием", используя встроенный в МС Help, некоторым приходится долго объяснять на пальцах.

ЗЫ. Интересно, что начали бы говорить системные администраторы, если бы, к примеру, телефонисты, сантехники, электрики, уборщицы.. (да вобще кто угодно, например те же самые секретарши) стали бы самостоятельно влезать в настройки серверов и пытаться что-нибудь там наяривать своё в AD, в доступах и прочем. Мне кажется, что любой админ, на какой бы операционке не был бы "завёрнут", начал бы орать "Винды говно! Линукс говно! Только DOS простой и надёжный!"
VitusA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, как не стронно, но в точку!!! Да вот рад бы диск почитать, да в поставке небыло! требовал, обещали...(при монтаже так же с нета кочали хелпы, да и мне пришлось большую часть работы за них делать, были такие же как я, где-то сильнее, с панасом -- никак, фирма-продавец) Счас и люди сменились и время прошло больше года, а траблы счас встали.(обходился что есть) Мне не хотелось бы на личностое переходить, Ваши ответы вполне убедительны и понятны, критикой я не занимаюсь, токо факты, зачем очередному ламу космический аппарат.
а про самообразование, видимо я чем-то непонятным занимаюсь :D
VitusA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобще, был какой-то диск, но там инфы было ещё меньше, ссылался на авторизованых спецов. мож какая хитрось есть его дальше раскрыть? да после переезда отдела "АСУ" я его и могу ненайти.
не по теме! обратился ко мне сотрудник с сотовым, я посмотрел, поломка провода на БП (ещё иногда контачит, как не удивительно - сантехник!), пошёл он в сервис, а барышня там, поломка телефона, с вас 400руб. будет. а он ей--дык купи у меня его за 400р.

Народ, выводы сами делайте, "маки" то же кода-то держали закрытую политику и проиграли виндам.

Последний вопрс! Мне (лично) можно расчитывать на нормальные ответы по вопросам, путь "ламерским", или иидтиии и далеко :D
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом сайте (на http://www.amitek.ru ) есть простенькая инструкция по программированию TDA, причём она на нормальном РУССКОМ языке.. правда который Вы, уважаемый VitusA, всё равно знаете плохо.. :D
После прочтения и осознания можно задавать вопросы. Надеюсь, что после этого они будут уже намного менее ламмерскими :wink: ..
VitusA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПС, именно с этой инструкцией я и работаю, понятно, что не всё сразу и легко даётся, в ней и говориться, что краткая.
Приношу изв-я за отзывы про диск, я его нашёл, штудирую свежим взглядом, описания достаточно подробные, и как не строанно, он меня пока не послал, до прграммирования в консоли не дошёл (пока не нашёл).
Вопрос: у меня версия 3.0.1.18, но пункт 1 заканчиваеться 1.4, хотя в примерах есть 1.5 и дальше?
Проштудирую диск, а там видно будет, решу трабл, выложу здесь.
Начальнику Штаба особая благодарность за терпение.
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: