Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Настройка ARS

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_v_g

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Настройка ARS Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня две TDA-200 соединены между собой PRI платами (соединение по QSIG сделано по инструкции Амитека). Возникла необходимость абонентам одной станции выходить через городские линии другой станции, одни абоненты должны выходит в город через собственные CO линии, другие через CO линии удаленной станции. Соответственно, необходимо донабирать 9 перед номером телефона при выходе через вторую станцию. Попробовал настроить ARS, в 8.2 для цифр 0-9 прописал 2 плана маршрутизации, в 8.5 прописал маршруты для двух TRG. Вроде работает, но станция после набора первой цифры городского номера выдает длинный гудок потом тишина. Если не обращать на это внимание то номер набирается, но юзеры будут пугаться таких гудков. Как сделать чтобы не было анализа первой набранной цифры, а просто набиралась 9 если выход идет через TRG PRI? Вариант с Quick Dial 8209 конечно работает, но хочется сделать чтобы у всех была просто 9-ка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При работе ARS, насколько мне помнится, лишний гудок проскакивать не должен.. :roll:
На залил-he скинь конфиги, глянем.
e_v_g

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфиг http://slil.ru/27893805
Если включить ARS то приоритетом идет через второй маршрут на 20 TRG -PRI. При этом после набора первой цифры(после 9-ки) после короткой паузы в полсекунды примерно(как раз успеваешь вторую цифру нажать) раздается городской гудок примерно около секунды.
Только ногами сильно не бейте :) станция давно работает, а я только вникать начинаю, что тут сделано и как можно улучшить не сломав.
Заранее спасибо.
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смоделировать похожее не удалось (нет двух PRI). Но тут мне подумалось, и я решил, что "проблему" можно решить очень просто: поробовать включить ARS и на "ведущей" (на мастере) АТС... впрочем, надо пробовать.

ЗЫ. Замечание. Точнее два замечания.
Первое: в 8.2 не надо повторяться. Строчки с 11-й по 20-ю всё равно не сработают. Просмотр АТС делает сверху вниз.
Второе. В 8.4 для 1-го плана только вторник нормально заполнен. И то, во время А не знаю, как должно быть, но оно там отличается от остальных B, C и D.

ЗЫЗЫ. При ленивости и круглосуточности проще время А раздвинуть в 8.3
e_v_g

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба писал(а):

Первое: в 8.2 не надо повторяться. Строчки с 11-й по 20-ю всё равно не сработают. Просмотр АТС делает сверху вниз.
Второе. В 8.4 для 1-го плана только вторник нормально заполнен. И то, во время А не знаю, как должно быть, но оно там отличается от остальных B, C и D.

8.4 просто не прописывал, так как включил на пробу, а 8.2 поправил, спасибо. ARS на ведущей включил, прописал единственный маршрут, но на моей станции ничего не изменилось, а на ведущей единственное что заметил теперь после набора 9-ки гудок идет примерно сек. 8, а потом тишина и гудок той же тональности что до набора 9-ки. Может еще как-то сказывается что ведущая более старая станция и версии сильно отличаются? Может перешить микропрограммы на всех, чтоб одинаковые были?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станции однозначно надо перешивать, причём только на самую последнюю версию. А с остальным.. ну не знаю, на месте я бы вопрос наверняка решил бы.. Но до Воронежа далековато..
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: