Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Настройка ip международной между двумя станциями.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey_csw

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Настройка ip международной между двумя станциями. Ответить с цитатой

Имеются 2 станции tda200 в разных офисах. Станции соединены между собой по voip. Вопрос вот в чем если я в одном из офисов на станцию поставлю плату на 8 линий и подключу айпи телефонию на эту плату (айпи шлюз на 4 канала международный доступ). Можно ли с других офисов через мой офис звонить по международной связи. Используя только VoIP. Связь между офисами осушествляется по 3-х значному коду. Пример 733(номер абонента) офис А, 722(номер абонента) офис Б.
sergey_csw

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос для очень важен так - как, тот человек кто обслуживал станцию просто ушол и мне досталось всё это наследство. Всё работает нормально. Я в офисе (А) установил плату на 8 линий и подключил айпи телефонию на станцию. При звонках на международную связь в офисе (А) я сделал 4-ч значный пароль. Пример при наборе *298 вы попадаете на 1 из 4 свободных айпи номеров и можите звонить. Станция работает без проблем. А теперь поставили задачу обеспечить выход на международную связь из офиса (Б) на мои 4 айпи линии расположеные в офисе (А). И теперь у меня проблема как это сделать. Станции в обоих офисах tda200 на одной консоль 2 версия офис (А) на второй консоль 3 версия. Станции соединены между собой по VoIP через код 722(№ абонента 3 цифры 101, 102, 103) офис (А), и 733(№ абонента 3 цифры 101, 102, 103) офис (Б).
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу на меня не обижаться, но я обязан сразу предупредить, что..
Во-первых, никаких вопросов по KX-TDA с прошивкой ниже, чем 3.2, я не рассматриваю. И это не прихоть, а обыкновенная экономия собственных (моих личных!) финансов.. (объяснять долго, что и почему). Так вот, у вас там что-то древнее, типа версии 2.0 и 3.0, так что обновляйтесь до 3.2, а ещё лучше до 5.0, после чего задавайте вопросы.
Во-вторых, вопросы по соединению станций по VoIP не через встроенные IPGW (платы KX-TDA0484/0490) я также не рассматриваю. В крайнем случае рассматриваю варианты, когда сделаны соединения TDMoIP с ISDN-интерфейсами (PRI, BRI, E&M). В вашем случае способ соединения не совсем понятен. То, что используется метод TIE, а не Other PBX, это понятно. Но ведь "узловыми" можно назначить даже аналоговые двухпроводные СО, которые втыкаются в какой-нибудь внешний FXS. Но все эти внешние FXS я, как написал выше, не рассматриваю.
В-третьих. Можно всё. Или почти всё. Причём можно сделать не просто ВСЁ, а можно сделать, что будет УДОБНЕЕ.

Как я понял, в одном из офисов ваша контора хочет поставить какую-то железку от какого-то провайдера с тем чтобы звонить на межгород, а вы хотите использовать эту железку при звонках из второго офиса. Я правильно понял? Если да, то см. моё "во-первых", после чего переходите и перенастраивайте ваши VoIP- соединения между станциями на Other PBX.. Ну а дальше..
Дальше нужно знать полный прикуп по вашей конторе, потому что все эти "*298" не что иное, как извращения. Не надо забивать абонентам голову всяким говном с правилами о том, как куда следует звонить. Нормальный адекватный абонент должен послать админа (или того, кто настроит АТС таким образом) просто на.. матом.. И он будет прав. Все нужные маршрутизации делаются при необходимости через ARS, TIE, DN2IP, модификации DDI/DID.. ну и кто как сумеет сам себе усложнить, например верификацией.. (ведь потом небось ещё тарификацию захотите?)..
Ну, вобщем, начните для начала со смены версии, иначе не вижу смысла для продолжения дискуссий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: