Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Мультиплексор

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talion
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Мультиплексор Ответить с цитатой

Народ, подскажите плиз как правильно называется телефонный мультиплексор.

Требуется вот что
взять на одном конце 10 аналоговых телефонных пар, зажать их в цифру, эту цифру передать через одну пару с помощью shdsl модемов, на другом конце пропустить через мультиплексор и получить на выходе опять 10 телефонных аналоговых пар.

Такое возможно?
Может быть подскажете на вскидку модель и производителя оборудования?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talion
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно ли я думаю?

возле АТС ставим Megaplex-2100 из аналоговой платы вытаскиваем нужное нам количество пар внутренних и цепляем их в Megaplex-2100
через DSL модем или существующее интерне-соединение отправляем поток в удаленный офис, на том конце устанавливаем еще один Megaplex-2100 и снимаем с него нужные нам аналоговые линии?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют системы уплотнения, никаких DSL не нужно. Несколько портов пробрасываются по одной паре... Что-нибудь из перечисленного здесь.
Talion
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу я чистый аналог уплотнять, для него ведь и пару отдельную надо а это не реально

в удаленный офис лежит канал эзернет, по нему туда ходит инет и прочие прочие, вот по нему же надо загнать и телефоны

сейчас пробую SIP, но что то блин оно по удаленке глючит, причем глючит со страшной силой

ВОт описание ситуации:

есть сеть в свободном с адресами 10.23.8.*, дсл
есть сеть в серышево с адресами 10.23.21.*, дсл того же провайдера
естественно оператор роутит эти подсети и я с рабочей машины в одной сети спокойно вижу машину другой сети
внутри сети в свободном есть TDE
ставлю внутри сети в свободном сип телефон он сразу же регистрируется звонит все отлично
привожу его в серышево и начинается херомантия
то он не регистрируется, то регистрируется но один из двух. то оба друг на друга позаоляют звонить, потом опять один
с одного звоню на аналог в свободном все нормально
с сипа в серышево звоню на IP в свободном я слышу голос человека а он меня не слышит

станция пингуется, оба интерфейса

короче проковырялся пол дня, стабильности не добился увез оба

есть еще благовещенск, в благе поднят сервер астериск, блага находится в подсети 10.23.11.*

так вот тот же сип телефон у меня в свободном прекрасно подключается к гребаному астериску в благе и работает скотина без проблем, естественно там тоже дсл того же провайдера

сижу чешу мозг
Talion
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите плиз где копаться.

Имеется такая проблема.

Удаленный участок, в нем стоит сип-телефон

В отделении находится панас тде-200, на панасе три системника IP и аналоговые телефоны.

На сипе набираю внутренний номер аналогового телефона любой, все замечательно, звонится, разговор идет прекрасно и качество и без тормозов в ОБЕ стороны.

Звоню с сипа на IP в отделении, звонится, соединяется, но разговор идет только в одну сторону. Я с IP говорю участок меня слышит, однако когда говорят там, то я ничего не слышу.

Пингуется все во все стороны. С сервера участка пингуется и ип телефон и оба интерфейса станции. С ип телефона пингуется сип телефон участка, со станции пингуется сип в участке.

То есть пингуется все и во все стороны. Однако имеется такая фигня. Что может быть подскажите плиз???

п.с. если сип стоит внутри той же сети что атс и ип то проблем нет, звук идет в обе стороны
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Односторонняя слышимость - это результат работы криво настроенных роутеров. Пинги - не показатель. Пинги ходят по TCP-IP, пролезая через NAT. В то же время не факт, что через нат правильно пройдут UDP. То есть весь маршрут прохождения голосовых пакетов, тех самых UDP как бы "зараннее обговаривается" между конечными точками. В вашем случае это SIP-абонент и IP-системник. То есть голос между этими двумя устройствами идёт МИМО АТС. В станцию попадает только сигнализация (по TCP-IP).
К тому же, как я уже выше написал, наличие пингов - не показатель. Для стопроцентной уверенности запускайте VoIP Test Tool не только на участке АТС-абонент (и тот, что SIP, и тот, что IP-системник), но и между точками SIP-абонент и IP-системник. Уверен, где-то что-то перекрыто.
Talion
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про пинги я уже понял

скажите пожалуйста каков механизм связи в следующих случаях:

1. СИП - аналог

1.1 сип устанавливает соединиее с АТС
1.2 атс подключает аналог
1.3 сип общается с атс а она с аналогом

2. сип-сип (сип-ип)
2.1. сип устанавливает соединение с атс
2.2 атс устанавливает соединение со вторым сип или ип
2.3 телефоны общаются между собой напрямую минуя АТС

верно?

п.с. с воип тестом у меня ничего не получается, он ни к чему не хочет подключаться, может я что то не правильно делаю?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механизм понят правильно.
Talion
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, получается тогда что принцип действия что у сип-сип что у сип-ип одинаков абсолютно, и там и там они работаю как точка-точка
почему тогда сип-сип работает номально, а сип-ип только в одну сторону
нифига не понимаю, в чем разница кроме портов???

установил на компьютере в участке VOIP Test Tool
вторую установил в отделении
они состыковались
блогополучно прошли все тесты запущенные и там и тут
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: