Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

KX-TDA 200 и KX-TDE 200

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlaYeR
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: KX-TDA 200 и KX-TDE 200 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если сравнивать два этих аппарата... в чем принципиальное отличие? И есть ли целесообразность замены? Или например лучше присмотреться к TDA 600?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это смотря какую цель преследуете.
TDE-100/200 больше ориентированы на использование IP-соединений (в том числе и внутренних). Но без установки карты DSP любая TDE работает почти также, как TDA (есть некоторые полезные добавления). К тому же линейка TDA дальше развиваться не будет (в отношении софта). Что касается TDA-600, так этот аппарат вообще вскоре снимается с производства. Ему на замену идёт TDE-600.
Должен предупредить, что суммарное количество абонентов (обычных и IP) на TDE-200 не на много превосходит количество абонентов на TDA-200, и то выигрыш в ёмкости может быть только при условии, что будет использован весь рессурс IP-абонентской части.

ЗЫ. Если есть желание купить (то есть существует не праздный интерес, и проект будет финансироваться), могу дать более развёрнутые рекомендации. Желательно с последующим привлечением к установке и настройке :wink:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlaYeR
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если есть желание купить (то есть существует не праздный интерес, и проект будет финансироваться), могу дать более развёрнутые рекомендации. Желательно с последующим привлечением к установке и настройке

интерес не праздный. закладываем сейчас с бюджет на след. год закупку оборудования. в прошлом году я также интересовался, но общая экономическая ситуация в стране внесла таки свои коррективы и модернизация была отложена на год. Но вот снова поставлена задача, значит есть возможность приобретения, но сначала нужно доказать целесообразность и дать рекомендации по приобретению.

Цитата:
Ну это смотря какую цель преследуете.

А цель в общих чертах такая. В данный момент в основном офисе используется Panasonic KX-TDA200.. Все слоты в данный момент заняты. (DHLC8,5*SLC16,OPB-3(DISA),DLC16,2*LCO16,IP-EXT16) В данный момент в принципе все устраивает. Но уже чувствуется некоторый дефицит портов (запаса на расширение уже нет, а иметь его хотелось бы).
И есть у нас филиал в другом городе, организация меньше раза в два. Телефония там вообще не развита и АТС нет вообще. Хотелось бы нашу АТС отдать туда, а себе приобрести что то более новое, более мощное и современное. При этом хотелось бы избежать лишних затрат – то есть использовать то, что есть по максимуму.
Было бы очень хорошо, если бы внедрение нового оборудования предоставило какие-нибудь новые возможности, приятные «фишечки» и доп. удобства. Зам. гл. инж. сам в прошлом связист, поэтому постоянно требует инновации в этой сфере. Вот недавно ради сокращения расходов на связь приобрели GSM-шлюз (опять же по его инициативе)…
Может сможете посоветовать что-либо по этой теме? Я в свою очередь обещаю рекомендовать именно вашу фирму для приобретения и вас как специалистов по внедрению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если контора готова прислушиваться и платить именно за то, что ей было бы "правильнее", то лично я предложил бы следующее:
Вашу TDA-200 отсылаете в филиал, при этом удаляете в ней либо DHLC8, либо DLC16, либо OPB и MSG (DISA). Карты SLC16 и LCOT16 могут работать только в АТС серии KX-TDA/KX-TDE, но только 100 и 200. Вам же было бы более правильно использовать KX-TDE600, причём сразу брать с одним блоком расширения. На самом деле в филиал я предпочёл бы отправить всё как есть за исключением DLC16. Мало того, в филиал я бы добавил либо IPGW4, либо IPGW16 (это более предпочтительно). Но есть сомнение, что в филиале, где пока ничего нет, может потребоваться карта IPEXT16. Системные IP-аппараты дорогие, а использовать эту карту в KX-TDE100/200/600 не имеет смысла, так как там имеется возможность подключать IP-системники, используя виртуальные карты процессора. Так что если есть возможность эту карту продать или обменять на IPGW, то я бы так и сделал.
Если хотите более детальную "разблюдовку" по рекомендуемому железу, скидывайте мне в ЛС ваши пожелания и хотелки, буду предлагать. Также можно звонить на мобилу (а то чего бы ради я её опубликовал в подписи?).
Самое главное - это всё-таки попытаться уговорить начальство на использование потокового подключения. С аналоговыми линиями - это не жизнь. Особенно если провайдер не поддерживает режима переполюсовки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: