Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Выбор АТС

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по телефонии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zahar_75

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Выбор АТС Ответить с цитатой

Помогите подобрать АТС со следующими характеристиками:
- 10 внешних линий
- 300 внутренних абонентов с возможностю расширения до 500
Какова будет приблизительная стоимость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сударь, вы не шутите? Точно внешних линий будет только 10? Или не все абоненты будут иметь доступ к сети общего пользования? А то ведь на 300 абонентов оптимальнее всего иметь не менее двух потоков Е1 (то есть 45-60 каналов).
По остальным критериям наиболее удачно подошла бы АТС марки Panasonic KX-TDE600. Приблизительную стоимость сказать трудно, потому что при использовании большого количества системных цифровых телефонов или IP-системников конечная цена может увеличиться очень значительно. Так на 300 абонентов можно собрать бюджетный вариант на сумму всего лишь 570-580 тысяч рублей, но можно немного расширить свои желания и захотеть "чтобы удобства были не во дворе", и цену можно догнать аж до миллиона рублей... и даже до двух миллионов.

ЗЫ. Есть у меня предположение, что вряд ли вы будете покупать АТС исходя из каких-то посторонних рекомендаций. Скорее всего АТС купит кто-то "принимающий решение", причём при этом получит неплохой откат. Неплохо было бы при покупке сразу проверить и сравнить цены, прайсы, оговорить условия, что должно работать и как. А то бывает часто так, что покупается дорогущий бренд, но не хватает ещё кучки денег на какие-нибудь лицензии и софт. Вроде бы АТС может, умеет, но без лицензий - тупая железяка. Можно купить Ламборджини, но если на заправках продают только 80-й бензин, то на кой нужна такая машина, на которой всё равно не получится ездить?

ЗЫЗЫ. Обманите мои надежды и купите у нас станцию.. :)
Для меня ещё интереснее будет, если буду привлечён к монтажу и настройке.
zahar_75

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, будем думать. Кстати, какова может быть сумма отката(':wink:')
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех.. ну как я и предполагал, сразу появилось словосочетание "сумма отката" 8)
На самом деле я просто взял цены, опубликованные на этом же сайте, и просто посчитал всё только самое необходимое по железкам. Не учитывал только кроссовое оборудование.. Так и получил минимальную "бюджетную" цену. Потом к самому необходимому прибавил то, что по моему мнению можно было бы прикрутить сразу, с тем чтобы не бегать как дурак за водкой и не таскать по одной бутылке (к тому же при большом заказе проще выклянчивать скидочки). Получил ту сумму, которая мне понравилась (это уже чуть больше 750-ти тысяч), но зато сразу имел на борту и модем для управления через аналоговый модем, и IP-шлюз, и лицензии для подключения SIP-абонентов.. (кто знает, а вдруг директор захочет иметь рабочий местный телефон у себя прямо дома?). С консольками и системниками тоже немного не жадничал (сисадмину наблюдать загрузку города в онлайне через DSS-консоль всё-таки удобнее, чем анализировать по биллингу уже состоявшийся трафик).. Ну и так далее.
Что касается расширения, то можете не волноваться. KX-TDE600 расширить можно гораздо больше, чем на 500 абонентов. Есть, конечно, некоторая специфика, но за восемь сотен я отвечаю как за базар :) (реальное ограничение - суммарно 1152 абонента, если по аналоговым проводным - то 960 абонентов, по IP - 128 абонентов, по DECT- 512 абонентов).

ЗЫ. Мы начали с отката. Сколько требуется нарисовать? :)
А поляна в ответ накрыта будет? Или наймёте на монтаж? :wink:
Моника_74

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:59 am    Заголовок сообщения: Выбор АТС Ответить с цитатой

слишком уж абстрактный вопрос. Сколько линий, сколько внешних линий, поток или отдельные линии. Сколько абонентов внутри, какая нагрузка? Если использовать шлюз - Вы же должны понимать, что пока шлюз кем-то занят - всем другим будет занято? Если необходимо, пишите в личку, дам координаты человека, кто этим профессионально занимается, он Вам детально посоветует. Опять же если Вы не хотите разбираться с программированием текущей АТС, почему Вы думаете что разберётесь с новой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если необходимо, пишите в личку, дам координаты человека, кто этим профессионально занимается, он Вам детально посоветует.

Моника_74, а на форуме по-Вашему, сидят одни дилетанты? А человек, занимающийся профессионально, не начнёт ли впихивать решение на Астерихе? (вот уж не будет бабе печали после покупки порося).. Кстати, если Ваш "профессиональный человек" профессионально занимается панасониками, нельзя ли узнать его уровень АУ и номер сертификата? Вот мой, например, 4-й уровень и сертификат №000522.
Dymk
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника_74 писал(а):
Если использовать шлюз - Вы же должны понимать, что пока шлюз кем-то занят - всем другим будет занято?

:shock:
А Вы должны понимать, что вообще такое IP-шлюз. Перед тем, как писать, консультируйтесь у своего профессионала.
В TDE600 можно поставить до 40-ка 16-ти канальных IP-шлюзов.
Дилетант №002789
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dymk, ты на дату начала темы взгляни :) .. Этой монике, видимо, просто нужно было "куда-нибудь влезть" :) .. И я уверен, что тот самый "специальный человек", то бишь "настоящий профессионал" так и будет втюхивать софтверное решение. Также есть великое сомнение в том, что моника сия имеет правильные половые признаки, то есть носит "сиське", а не "яйтсы" :D ..
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по телефонии
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: