Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

TDA-100 и IP-телефония
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straywind
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: TDA-100 и IP-телефония Ответить с цитатой

Хочу внедрить IP-телефонию на предприятие. С чего начинать?
В АТСке стоят платы для 8-ми внешних линий и 2 по 16 аналоговыхъ. Свободен 1 слот .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала надо определиться - для чего вы хотите использовать IP-телефонию. http://www.amitek.ru/ip00.php - вот тут можно примерно определиться с целями. Ну а дальше - в зависимости от цели будут разные варианты..
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городских аж 3 штуки?.. хм.. 24 СО и 32 ЕХТ?.. В свободный слт можно поставить IPGW-4 или IPGW-16. Это 4 или 16 IP-транков..
Хотя.. понятие "внедрить IP-телефонию" это нечто вроде "на деревню дедушке Константину Макарычу". То есть определение очень расплывчатое. Вы хотите подключиться через интернет к провайдеру, предоставляющему номера и трафик? Или же хотите заменить все обычные телефоны на такие, которые дороже родных панасовских системников?.. А может быть вы просто хотите звонить на межгород, используя дозвон через какого-нибудь "карточного" оператора? А то ведь насоветовать можно столько, что глаза на лоб полезут. И сразу хочу предупредить, что ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!
Straywind
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Городских аж 3 штуки?

Я не совсем точно описал, сорри. Вот платы по мере заполнения слотов на АТС:
SLC8, DLC16, DLC16, DHLC8

А от IP телефонии я хочу сэкономить на межгороде. У нас основное направление звонков Москва. То есть, чтобы при выходе из города включалась маршрутизация на оператора IP-телефонии.
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то, что основное направление - это Москва, понятно даже в Тамбове :) . Но тогда встречный вопрос: у вашей компании имеется какое-нибудь московское представительство? Если там АТС?
Если ничего этого нет, то попробуйте обратиться к какому-нибудь IP-провайдеру, например Сипнет. В этом случае вам лучше будет обновить вашу TDA до TDE (покупка процессора и DSP-карты) и настроить маршрутизацию междугородки (всей междугородкb! не только направлением в Москву!.. ибо у Сипнета низкие расценки) по IP-транкам.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Straywind писал(а):

Я не совсем точно описал, сорри. Вот платы по мере заполнения слотов на АТС:
SLC8, DLC16, DLC16, DHLC8
.

Я конечно не телепат и не экстрасенс, но наверное вы имели ввиду LCOT8, SLC16, SLC16, DHLC8.. А то у вас вообще нет городских как бы...

По теме - если LCOT8 все же есть - то дешевле будет поставить FXS шлюзы и законнектить на vOIP Оператора их. Например на этого: http://www.amitek.ru/delta-action.php
Можно купить плату KX-TDA0484 (есть на складе у нас б.у.) или kX-TDA0490 (тоже б.у. на складе лежат) и законнектиться по H323 на какого-нить vOIP Оператора. Можно на ту же Дельту.
Straywind
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба
Всё ж в Москву идёт, и из Тамбова тоже. :)
Да, у нас есть представительство в Москве. Правда, какая там АТСка пока не знаю. Но ДИСА там точно стоит )

admin
:oops: Всё верно... LCOT8, SLC16, SLC16, DHLC8.
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве нужна не DISA, в москве нужно чтобы АТС позволяла подключение по VoIP. Если эта АТС Panasonic TDA/TDE, то задача решается несложно.
Straywind
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если возможно, то у нас будет бесплатный московский номер, как я понял. А если по межгороду через SIP идти и с сипнетом договор заключать, то какое оборудование нужно?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее верной и "универсальной" покупкой для вас была бы покупка процессора KX-TDE0101 и какой-нибудь карты DSP 16 или 64 (KX-TDE0110 или KX-TDE0111). При использовании DSP-16 возможно потребуются дополнительные лицензии на транки.
Также узнайте, какая АТС стоит в московском представительстве и какое там подключение к ГТС (PRI - это самое замечательное).
Straywind
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, неплохая сумма набегает. Завтра пойду с начальством говорить.
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не говорит, что сумма должна быть маленькая. Но связью вы пользуетесь ежедневно, и вам решать, сколько раз надо платить, дважды или трижды... Пора отвыкать от волшебного слова "халява". Ну и руководство тоже отучать..
Cranch

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Для начала надо определиться - для чего вы хотите использовать IP-телефонию. http://www.amitek.ru/ip00.php - вот тут можно примерно определиться с целями. Ну а дальше - в зависимости от цели будут разные варианты..

Хочу внедрить IP-телефонию на предприятие. :D

С целями определился — хочу передавать голосовой трафик напрямую, без участия IP-операторов из Москвы в Новый Уренгой. Желаемая конфа рабочих мест и имеющиеся условия таковы:

Мск офис с 4-мя ТФОП на Преображенском узле, шестнадцать рабочих мест с внутренней телефонией, доступ в сеть 10 МБит, выделенный статический IP-адрес; офис в Н.Уренгое с 2-мя ТФОП, восемь рабочих мест, доступ в сеть через симметричный спутниковый канал 2 МБит (платформа HughesNet).

АТС еще не приобретены: наверное, KX-TDA100 будет достаточно? Какие нужны будут платы расширения? В Мск нужен домофон, в обоих офисах — disa.

Заранее сорри за ламерские вопросы, с телефонией никогда дела не имел... скайп и программный SIP уже утомили.
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При ваших размерах вполне будет достаточно по TDA30 в каждом из офисов. В обе платы KX-TDA3180 (4CO), KX-TDA3174 (8A-EXT), KX-TDA3191 (DISA-2ch.), KX-TDA3480 (IPGW-4+CTI), KX-TDA3161 (домофоны), системники KX-T76ХХ (по вкусу, лучше 7630/7633) и что-то для образования VPN (например Cisco-871). В принципе можно обойтись и без VPN и работать с "белыми" адресами. Важно чтобы пинги между двумя точками не превышали 400 ms (лучше не больше 200 ms). Работать будет "как одна общая АТС". То есть абонент из Москвы будет звонить абоненту в Н-Уренгой "по местному". Также можно пустить в транзит и междугородний трафик (например из Н-Уренгоя на московские номера через московский офис.. но ГТС линий вообще-то маловато..)
Всё можно собрать и протестировать в Москве, после чего отправить на место и там только поменять IP на шлюзе.
Cranch

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При ваших размерах вполне будет достаточно <...> Всё можно собрать и протестировать в Москве, после чего отправить на место и там только поменять IP на шлюзе.

Спасибо, именно это я хотел услышать: в течение короткого времени я провентилирую общефинансовый вопрос, а потом разрешите позвонить вам (не по пустякам) для конкретизации заказа.
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: