Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Настрйока платы ip-gw16

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandr

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Настрйока платы ip-gw16 Ответить с цитатой

Есть тема. Хочу соединить атс -ки офисов через VoIP. В главном офисе стоит Panasonic TDA-200, приобрели плату ip-gw16. В других офисах будут стоять Panasonic teb-308, к ним по CO линии подрубаю VoIP шлюз D-Link DVG-7111s. Перелопатил инет, подходящего материала не нашел, есть мануал по соединению двух АТС с платами ip-gw16. Получилось пока в АТС объединить все линии IP платы в одну транковую группу, выходя на которую через 8+номер группы тишина. С другой АТС на шлюз D-Link также могу выходить, слышу гудок. Я так понял надо научить шлюзы звонить друг на друга. Тут загвоздка, что надо настраивать. В D-Link настройки не менял, оставил такие же, с которыми мог звонить с одного шлюза D-Link на другой, поменял только адрес шлюза по которому звонить. В настройках Phone Book в D-Link указывается номер Gateway Namber, ip я так понял адрес шлюза ip-gw16, и порт. Отсюда вопрос какой порт и номер Gateway Namber нужно прописывать в настройках phone book. B какие настройки произвести в ip-gw16, чтобы при звонке в главный офис звонок попадал напрямую в АТС Panasonic TDA-200.
На форумах видел, народ писал ,что соединял их между собой, если кто этим занимался или может помочь, буду благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG-7111s работает по протоколу SIP (тип взаимодействия АТС-пользователь), а IPGW16 по протоколу H.323v2 (тип взаимодействия АТС-АТС). Соединить их между собой не удастся никогда.
В вашем случае оптимальнее всего было бы искать шлюзы с поддержкой H.323, причём сетовать на то, что, мол, дорого, не в ваших интересах. Как говорится, "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.." (с). Русские поговорки о том, что жадный дважды, а глупый трижды, похоже, никого никогда ничему толковому не учат (возможно, что есть четвёртый вариант).
Могу подсказать лишь достаточно недорогие шлюзы, поддерживающие H.323 (естественно, сколько стоят, на столько и работать будет). Обратите внимание на NSGate-3641 (2 FXS+2 FXO). В вашем случае применять нужно именно и порты FXS, и порты FXO.
Сразу предупреждаю, что вызов, пришедший на TEB перевести на абонента TDA сможет только пользователь системного аппарата, с обычных аналоговых это сделать будет невозможно. Также не будет никакой "прозрачности" (то есть не набирать какие-то дополнитеольные префиксы, а тупо звонить по местному трёхзначному номеру) абонентам TEB также не удастся. Вобщем, будет не связь, а полгое говно "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали" (с). Полноценно работающий проет реализуется ТОЛЬКО на АТС серии KX-TDA (в вашем варианте как нельзя лучше подходит KX-TDA30), KX-TDE (не оптимально) и KX-NCP (тоже не оптимально, да и жадность не позволит).
Теперь касательно какой-то там помощи. Помощь я уже оказал хотя бы тем, что указал вам очень дешёвую модель IP-шлюха. Я мог бы назвать AddPack, Audiocodes, Cisco и иные, но уверен, что вряд ли в вашей конторе захотят пойти на такие пожертвования. Вся остальная помощь - это, по сути, бесплатное выполнение чужой работы. В России, как вы знаете, бесплатный труд запрещён.

ЗЫ. Обдумайте вариант о замене АТС в удалённых офисах на KX-TDA30 с установленными IPGW4. Решение не дешёвое, но абсолютно "полноценное" (передаются даже имена на русском на дисплеи системников).
Alexandr

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не могли тогда бы еще проконсультировать по поводу модели Cisco ATA 186. Возможно ли с ней осуществить связь? Из всех моделей поддерживающий h323 эта сама дешевая, которую я нашел.
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В руках не держал, с Н.323-й прошивкой не видел.. (хотя слышал, что раньше такие существовали).
Чем не устроил Nsgate?
Alexandr

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в цене в 2 раза. nsgate стоит 7000р и выбор магазинов, где их можно приобрести небольшой.
Alexandr

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще тогда вопросик. Возможно настроить плату ip-gw16 со шлюзом Audio Codes MP118 с прошивкой h323, подключенным к АТС Panasonic teb308. Если да, то как, по мануалу, расположенному на сайте, или как я описывал изначально про шлюз D-Link DVG-7111
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вопросами про Audio Codes MP118 вопросы надо задавать на соответствующем форуме :)
Задавайте портам шлюха нумерацию по Е.164, рулите IPGW на них. Исходящую со шлюха - надо смотреть его самого. У меня такого нету, подсказать не берусь. В IPGW-16 не забывайте про Hunt Pattern.
Могут возникнуть проблемы с транзитными звонками через IPGW на город.
Alexandr

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще вопрос, в мануале к Panasonic TDA200, по настройке Voip, есть пунк, где включается в АТС переадресация номера на транковую группу IP портов (например набираем 4 и попадаем на транк 6, где висят порты ip платы). Где такое можно ссделать в АТС teb-308?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТС типа TEB (а также TES и TEM) не предназначены для работы в сети станций, естественно, такого там нет. "Минимальная по размерам" АТС у панасоника это KX-TDA30.
Alexandr

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините тогда за мою настойчивость, по какой схеме можно организовать звонки с одной АТС -TDA200 c IPGW16, на другую -TEB308 с подключенным шлюзом (работающим по протоколу h323) к CO линии? Возможен вариант подключения: в АТС -TDA200 настраивается выход на транковую группу (включающих IP линии), попадаем на шлюз IPGW16, затем набираем номер и попадаем через второй шлюз, подключенные ко второй АТС по CO линии в саму АТС, затем уже внутренний номер сотрудника, обратно такая же связь, или есть другие варианты?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описанные варианты возможны в реализации. Но я их не одобряю, сам не использую, да и другим не рекомендую.
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: