Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

TEM824 и TDA200 как подружить?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey1974
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: TEM824 и TDA200 как подружить? Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Есть 2 станции TEM824 и TDA200. Между ними 2 пары меди. Возможно ли обьединить их. Желательно с малыми затратами (как обычно руководителю денег ОООчень жалко). Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если руководителю жалко денег, он может продать свою иномарку и купить ВАЗ-2105.
Плохие советы не даю принципиально. Извращения и полурабочие решения не поддерживаю и ими не занимаюсь.
Andrey1974
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба писал(а):
Если руководителю жалко денег, он может продать свою иномарку и купить ВАЗ-2105.
Плохие советы не даю принципиально. Извращения и полурабочие решения не поддерживаю и ими не занимаюсь.

Я ведь написал ЖЕЛАТЕЛЬНО С МАЛЫМИ ЗАТРАТАМИ. Просто, в тупую ЕХТ на СО, я и сам соединить могу, без всяких советов. Но желательно рассмотреть вариант чтобы они работали как единое целое. А как это будет по деньгам уже потом будет видно (может и выбью дополнительные средства). Да, а сами бы начальству предложили поменять иномарку на ВАЗ? И как долго потом на этом месте проработали, а?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю на одном месте уже 27 лет. И начальнику не боюсь сказать в глаза, что пора менять иномарку на жигуль. Это пусть он боится, что я уволюсь.. А даже С МАЛЫМИ ЗАТРАТАМИ не получится НИ-ЧЕ-ГО. Всё лишь потому что АТС серии KX-TE просто НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для работы в сети станций. К велосипеду можно прикрутить колёса КАМАЗ-а, но от этого велосипед всё равно никогда не станет самосвалом. В вашем варианте TEM824 меняется на NCP1000 или TDA100, по двум парам организуется Е1-PRI (сигнуха QSIG). Вот это решение абсолютно работоспособное, правильное и по такому подключению я могу проконсультировать (чур устно, по телефону! дюже букв много может выйти).
Andrey1974
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже был за вариант с TDA, но уже приобрели TEM824 и тут уже ничего не поделаешь, придётся всё это соединять чтобы заработало. А начальство-начальству рознь! Наше вообще людей не ценит (у меня за воротами очередь... и т.д. и т.п.). Специалистов не хватает а им всё по...
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey1974, лично Вам приятно и интересно работать на такое поганое начальство, которое Вы же сами обрисовали?.. Вот и мне абсолютно нет никакого дела ни до таких контор, ни до таких руководителей.
То, что затраты минимальными быть не могут, я уже написал. То, что не может быть единым целым, так и останется "кривым кусочком".

В русском фолклоре есть очень хорошие пословицы и поговорки. Мне лично больше всего нравится та, в которой говорится, что жадный должен платить дважды.. ну а глупый - трижды. Если ваше руководство считает, что оно умнее народной мудрости, то пусть всё остаётся как есть, и соединение СО-ЕХТ в данном случае - это всё, что возможно предложить...
Andrey1974
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с русскими пословицами, а работа моя мне нравиться. За 15 лет всё своими руками поднял и построил и, как-то, всё это хоронить, даже ради того, чтоб быть свободным от тупого руководства, нет желания. Я не знал что TEM не работают в сети станций, ладно спасибо за участие, буду кумекать, велик заново изобретать (не впервой), глядишь чегонибудь да получиться. Да, забыл на писать, там где будет стоять TEM уже есть simens120, кстати, нормально с 200-кой работает по тупой схеме(ЕХТ-СО), хоть и расстояние около 5 км. Последний вопрос: на сколько направлений можно TEM запрограммировать? Например по 9- в город, по 0-на TDA, по 3-на siemens. Такое возможно?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что на TEM такое невозможно. Там есть Quick Dial-ы, но они в два знака.
jaw
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ТЕМ есть хотлайн, его вполне достаточно, чтоб попасть в ars.
А в ARS выбрать транки по " 9- в город, по 0-на TDA, по 3-на siemens" тоже можно. Ещё даже один маршрут останется.
Andrey1974
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду пробовать...
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как с внутрянкой?
Andrey1974
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба писал(а):
Интересно, а как с внутрянкой?

Не понял вопрос. В каком смысле?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотлайн сразу отправит вызов в ARS (по сути - всё равно что набрал 9), то есть следующая цифра будет обозначать, куда будет направлен вызов, то ли на город (по 9-ке), то ли на СО, которая смотрит в TDA (по 0-лю), то ли на сименс (по 3-ке). Но как абонент TEM должен звонить такому же абоненту TEM? Он ведь, по сути, уже вышел на внешку.
Andrey1974
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую настроить через Quick Dial-ы (там, кажется, с 50 по 59). Пусть набирают по 2 цифры, вместо 1, если получиться...
Andrey1974
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось настроить через ARS, один минус: придётся набирать 9 (или 0) и ещё одну цифру. А так, вроде, всё работает, осталось всё соединить и посмотреть результат.
Ещё вопрос назрел: можно настроить станцию так, чтобы при звонке на СО можно было бы выйти через другую СО (трансфер СО-СО)?
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: