Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

TDE100 - не проходят внешние звонки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lav

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: TDE100 - не проходят внешние звонки Ответить с цитатой

Добрый день! Несколько дней назад перестали проходить звонки снаружи, сигнал - длинный непрерывный гудок. Одновременно с этим внутренние абоненты могут позвонить наружу через 0 (используя IP-телефонию), но через 9 (аналоговая связь) внутренние звонки заворачиваются на ресепш. подскажите, что это может быть?!
Спасибо.
UPD. если с системника звонить в город через 0 - все в порядке, если через 9 - на дисплее горит "не существует".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть может всё что угодно. Обычно это эффект криворучия того, кто последним ковырял АТС... Все остальные предположения не озвучиваю, ибо их больше десяти тысяч. Но сама АТС ни в чём не виновата (в смысле эта АТС так не глючит.. она вообще крайне редко глючит.. да и то по озвученной причине).
lav

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне согласен :). Меня попросили разобраться с этой ситуацией (АТС) в офисе, в котором я никогда не был, поэтому приходится копаться в оставшихся от предыдущего админа настройках (естесственно никакого документирования работ не производилось). Да и с телефонией я сношения имею не регулярные и знания поверхностные :(.
Поэтому сюда и обращаюсь.
Что имею на данный момент:
KX-TDE100 в которую приходит некое кол-во внешний аналоговых линий на плату LCOT16 (судя по кол-ву портов на плате в состоянии INS - линий 5), две платы SLC16 и одна DLC16, и плата IPCMPR. Для общения с АТС юзаю KX Maintenance Console 5.1.3.3R1.
Проблему в виде входящих звонков - у меня за день изучения ситуации ни разу (!) не получилось прозвониться с мобильного на ресепшн, но дамы на нем говорят следующее: звонит системник - берут трубку - в трубке короткие гудки - кладут трубку и тут же берут снова трубку - и так со второго третьего раза человек снаружи может услышать секретаршу.
Я же когда звоню с мобильного слышу три быстрых коротких гудка и длинный тоновый сигнал, через 15-20 секунд отбой.
Что это такое - без понятия, но есть ощущения, что какие-то тайминги неправильны. На системнике FWD и DND отключены. В город изнутри звонить можно.
Извиняюсь, что вначале вопрос был сформулирован не так - сейчас я чуть лучше понял проблему (надеюсь:). С 9-кой разобрался - это вызов оператора (звонок на системник) - так и должно быть судя по всему.
Спасибо.
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайминги (что за слово то такое дурацкое, обычно говорят "таймеры", а не тайминги) тут абсолютно непричём. Думаю, что для начала надо смотреть входящие линии. Сами настройки в станции обычно не слетают.
lav

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смотреть, пардон, тупо на обрыв или на что? Исходящие же идут звонки, значит линк есть!
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повесить обычный аппарат (или аппараты) и позвонить на него (на них) из города (с мобилы)..
lav

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Как доберусь - попробую
lav

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, что выяснил еще:
1. прозвонил входящие линии с телефона - на двух линиях два разных номера и звонок проходит нормально в обе стороны. Три линии имеют один и тот же внешний номер, звонок изнутри на мобильный проходит - обратно нет.
2. Согласно оставленному мне плану имеется два выхода в город - через "0" (IP-телефония) и через "81" (аналоговые линии). Сейчас работает выход в город только через "0" (как раз те три линии с одинаковым номером из п.1 - этот номер отображается на мобильнике) - обратно с мобильного на этот номер дозвониться нельзя. Через "81" звонок не проходит - срывается.
Вероятно, когда набираю с внутреннего 81 - звонок должен выходить в город через аналоговые группы СО (первые два порта, те что прозваниваются в обе стороны).
Вопрос - как это сделать? Есть идеи? Куда копать?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через "81" звонок не проходит - срывается.
Может быть стоит попробовать через 801? Номера транковых групп ведь двухзначные..
lav

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба писал(а):
Цитата:
Через "81" звонок не проходит - срывается.
Может быть стоит попробовать через 801? Номера транковых групп ведь двухзначные..

Ну, говорят, в те далекие времена, когда работал выход в город через аналоговые линии - народ выходил через "81". я конечно попробую, но может еще варианты будут? :) извиняюсь, за настойчивость )
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: