Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Связь TDE200 и NCP500

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GEvgeniy

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Связь TDE200 и NCP500 Ответить с цитатой

Добрый день.

Возникла задача соединить 2 ATC TDE200 и NCP500. Между АТС физически есть 40 парка. Сейчас по ней просто подсоединены телефоны к основной.

Как я понял, есть 2 варианта соединения:
1. По IP (нужна DSP плата + лицензии)
2. По ISDN.

Какой вариант предпочтительнее использовать? Длина 40-ка парки ориентировочно около 150метров. Между АТС есть оптика.
Правильно ли я понимаю, что покупаю DSP на 4-ре канала (только для NCP) я смогу одновременно вести 4-ре разговора между двумя АТС?
И если мне нужно одновременно больше, то нужно брать DSP16+4 IP Trunk? Просто такой вариант сравним по стоимости с ISDN.

Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашем случае было бы более правильным поручить данную задачу подготовленному специалисту.
На вскидку.. я бы выбрал ISDN PRI. Экономически самый выгодный вариант. К тому же практически беспроблемный.

ЗЫ. Не надейтесь на то, что в рамках форума я начну рассказывать "какую кнопку нажать" и "где поставить галку". Если фирма может себе позволить купить мини-АТС, то выделить ещё ~10% стоимости этой АТС на наём приходящего специалиста точно сможет. Переплачивать 20% за разные железки всяким купцам-перепродажникам начальство может и умеет, значит и на специалиста буджет организовать сумеет.
Без знаний и подготовки кидаться в настройку обеих станций просто не советую. В большинстве случаев не прямые, но косвенные убытки однозначно гарантированы. А получение знаний и подготовка - это как минимум две недели с отрывом от производства (обучение). Про стоимость обучения я вообще не упоминаю, а она, эта самая стоимость, она существует, она не "бесплатная"

ЗЫЗЫ. Рабинович не даёт взаймы, а Центробанк не торгует семечками. Почему же сисадмины суются в телефонию, но настроить электрик не настраивает AD?.. А ведь многие электрики и такое смогли бы..
:wink:
GEvgeniy

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймите меня правильно, я совершенно не против подготовленного специалиста =) Скорее даже сильно ЗА! Ибо время, затраченное на изучение подводных камней и косяков обойдется дороже, чем приглашение хорошего специалиста. Просто это моя старая работа, за которою еще очень болит сердце. АТС они собираются менять на моей памяти уже года 3... Вот считал я им летом приблизительный бюджет, вроде все устроило, решили запланировать все на новогодние праздники, чтобы не было коллапса. И что в итого? В итоге в ноябре денег упс... Вот теперь их опять прижало, просят снова посоветовать что-то с АТС, при этом за прошедшие месяцы произошла их любимая "бесконечная миграция" населения по территории производства.

Вот сижу прикидываю новый приблизительный проект, чтобы знать к какой сумме готовить руководство. Я бы с удовольствием обратился к специалистам, к Вам в частности, но завтра у них опять не станет денег и что? Проект "за просто так" в наше время вроде уже давно никто не делает... хотя может я и ошибаюсь.

P.S. Есть чужой хлеб не люблю, мне и своего хватает :roll: Кстати давно уже не админю, перешел так сказать на более высокий уровень развития, позволяющий приходить на работу к обеду и зарабатывать сильно больше.

Зы.Зы. А если серьезно, сколько будет стоить у вас разработка проекта? Ориентировочно на TDE200 + 2 NCP. Может если руководство заплатит денег за проект, ему будет проще потом смириться с тем, что денег на АТС пора, блин, наконец потратить, а не пытаться и дальше эксплуатировать забитое под завязку оборудование.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше соединить по PRI . Но в случае с двумя NCP и ТДE надо будет 4 платы брать (2 для ТДE и 2 для NCP или 1 для ТДE и 3 для NCP - это как нравится и как дешевле будет..). Это идеальный вариант.
Можно соединить по IP - тогда просто по 1 плате DSP в каждую из трех атс, и нужное кол-во транковых лицензий.
Поскольку много каналов вам наверное не нужно, а кабель прокинут очень с запасом - то можно еще рассмотреть вариант с BRI платами (аналогично PRI, только каналов поменьше) - но тут надо по цене смотреть..
Ну и наконец самый дешевый но самый геморройный вариант - при наличии свободных СО портов и аналоговых внутренних на каждой атс - просто связки FXS-FXO крест-накрест с каждой атс (звездой (в вашем случае это не звезда - а линия) или кольцом (с кольцом не будет транзитных проключений - геморроя меньше)
И все-же - NCP одна или две?? Сначала вроде речь про одну шла...
GEvgeniy

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем вратце зоопарк таков. (Я этот вопрос уже задавал летом, рассматривая и вариант с *. Но потом разумно решил от него отказаться).

Есть 2 1232 в спарке, забитые по самые уши. Висят они в офисе, в который затаскивать новые кабеля и вообще проводить их по офису уже практически нереально в силу многих причин.

Кроме офиса есть на отшибе (~150м) куча народу, куда проложена 40-ка парка, тоже забитая под завязку. И есть еще очень удаленный цех (~500м), куда протянули 10-ти парку. Во все места также идет оптика.

Учитывая регулярные переезды, хочется наиболее оптимального с точки зрения расширяемости (чтобы потом не думать как через асфальтовое поле тащить еще 40 пар и куда, пардон, их потом пихать в офис).

Потому текущий вариант вырисовывается такой:

В офисе: TDE200 + выход на SIP для межгород+входящие линии.
Народ на отшибе: NCP1000 + соединение по PRI (если 150м позволят)
В дальнем цеху: NCP500 + соединение по IP (там народу немного одновременно говорит и вообще сидит)

Геморр с EXT-CO даже не рассматривается! Нужна сквозная плоская нумерация + секретарь/руководитель должен видеть кто разговаривает, а кто нет.

Сейчас есть достаточно большой парк системников их характеристики известны (серия и расположение).
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звоните, пообщаемся. Было бы желание руководства, остальное решится.. "Главное - взлететь, разбиться - сумеем!" (с) /Зигзаг Мак-Кряк/.
Варианты различны как по стоимости, так и по универсальности.
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: