Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Соединение станций по оптоволокну

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MihaS
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Соединение станций по оптоволокну Ответить с цитатой

Привет!

Возникло несколько вопросов:
1) Можно ли соеденить две станции KX-TDE600 с помощью оптоволок-на, если да то какое оборудование для этого требуется установить.
2) Можно ли объединить в единый план нумерации две станции KX-TDE600 (если кол-во абонентов в каждой 700-900), если то с помощью какого оборудования это можно организовать.

Очень жду ответов на мои вопросы. Буду всем очень благодарен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первому вопросу. Можно ли... Я разрешаю.. Если кто спросит, говорите, что я в курсе. По второму вопросу тоже даю добро... Если нужна подпись, приходите..
Понятно, что это стёб. Но в то же время у Производителя, а именно у Панасоника существует правило: АТС серии KX-TDE600 разрешается продавать только при условии, что устанавливать и настраивать её будет авторизованный Производителем установщик с соответствующим данному оборудованию сертификатом. Самым "минимальным" требованием Производителя является хотя бы так называемый шеф-монтаж. Суть сего "действа" заключается в том, что авторизованный установщик сам лично монтажом не занимается, а всего лишь осуществляет контроль, проверку, делает минимальные (но обязательные) системные настройки, обучает необходимым с его точки зрения действиям местного администратора, получает несколько более скромную сумму денег, но регистрирует АТС в базе и расширяет гарантию до 3-х лет..
Теперь вернёмся к вашей конторе. Итак, в конторе имеются полтора миллиона денег на покупку железа, причём около трёхсот тысяч из этих денег идёт продавцу. То бишь перекупщику. Но на то чтобы нанять за сумму в разы меньшую, чем торговая "маржа" нормального сертифицированного спеца у конторы денег нет? Жалко?.. Тогда все ваши проблемы - это ВАШИ проблемы. Есть начальство, пусть думает. Русская жадность и барыжничество постепенно доводят страну до того, что вскоре среднее образование и медицина перестанут быть бесплатными. И это правильно. Специалисты (хорошие специалисты, а не полуграмотное мудачьё, амбициозно размахивающее картонками с надписью "Диплом") не должны жить хуже тех, кто.. как бы это мягко сказать.. "со средним умом".. А окружающая действительность такова, что при деньгах только те, кто наглее или кто ближе к кормушке...
Надеюсь, Вы меня поняли. Все ваши задачи решаемы. Но заниматься решением этих задач не должны ни сантехники, ни электрики, ни программисты, ни системные администраторы, ни бухгалтера. Этими задачами должны заниматься те, кто знает, как такие задачи решаются. Если лично Вам нравятся низкосортные товары (а при самостоятельной установке ваш "тандем" из двух TDE600 наверняка таковым и будет), то можете продолжать свою "экономию".
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба нынче не в духе.. :-)
По теме ..
1. Можно. Выбор оборудования зависит от многих факторов - можно по vOIP, можно через TDM-over-IP. Звоните, подберем оборудование.
2. Можно. Тоже разные варианты. Зависит от того до какой степени вам надо интегрировать эти 2 станции. Будут некоторые незначительные ограничения - при покупке расширенного софта, или чуть бОльшие ограничения без покупки оного. Оборудования для пункта 2 не нужно. Только программирование (ну и по желанию доп. расширенный софт). Звоните, настроим (если вы не очень далеко..)
Ну а по сути НачШтаба прав - при таких объемах лучше пригласить спецов и поставить задачу им.
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я вполне в духе. Меня просто удивляет "русский подход к вопросу". Интересно, что бы делала контора, если бы купила какой-нибудь Меридиан или Авайю? Тоже пытались бы самостоятельно без всякой подготовки повтыкать и запустить? Работа установщика реально дешевле, чем торговая наценка (даже со скидками), но почему все готовы эту наценку отдать, но сэкономить на работе установщика? Почему бы не экономить на спичках, туалетной бумаге и уборщице?...
MihaS
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Спасибо за советы. Хотелось бы кое что уточнить. Что касается программирования сертифицированным специалистом, то с этим я с вами частично согласен. Но я и сам неплохо разбираюсь в этих станциях, вот только никогда не приходилось сталкиваться с объединением станций находяшихся удалённо друг от друга. Я объеденял станции стоящие рядом, по протоколу QSIG, а вот по оптоволокну не приходилось.

Кроме того а нашей старене нет официально зарегестрированных представителей Panasonic которые бы осуществляли программирова-ние и монтаж. Есть только торговые представители, они осущетвляют только продажу. Да и патенты на данный вид услуг у нас в государстве не дают (чтоб получить, нужно дать уж больно большую взятку). Поэтому наша организация и не может пригласить никого. В связи с этим программирование и обслуживание станции возложенно на меня.

На данный момент у нас в городе несколько зданий, в каждом своя сетка и телефонная станция. Руководство решило объединить здании в единую компьютерную и телефонную сеть. Для решения этого вопроса между зданиями было проложенно оптоволокно (одномодо-вое, 8-м жил). Компьютерную сеть я уже объеденил, осталось соединить телефонные станции с единым планом нумерации.

Находимся мы в Туркмении, оборудование закупается по принципу объявления тендера. Поэтому меня и интересует, какое оборудование для этого необходимо, чтобы составить спецификацию.

И ещё "admin", вы сказали о факторах при выборе оборудования. Что это за факторы, нельзя ли по подробнее. Какое максимальное кол-во одновременных связей можно получить между станциями, используя VoIP или TDM-over-IP?

И ещё один вопрос, можно ли при объеденении станций получать центролизованно статистику звонков.

Надеюсь на ваше понимание в решении моего вопроса. Заранее благодарен.

С уважением, Михаил!
MihaS
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"НачШтаба" прошу меня извенить за мои вопросы, я сам Айтишник, и заниматься станцией мне приходится только из-за прихоти начальства, это прописали мне в обязанности.

Да и вроде бы в моих вопросах нет ничего плохого. Я же не прошу у вас помощи мне всё это настроить, я лищь прошу помочь мне в выборе оборудования, разве это так трудно. Если вы не хотите помогать, то лучше просто ничего не писать, так будет лучше. Извиняюсь если чем-то обидел.

Заранее благодарен.

С уважением, Михаил!
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TDM-over-IP - это через оптический мультиплексор передача любимого Вами PRI QSIG. Если оптоволокно чисто ваше, то рекомендую Поликомы. Их сайт http://www.plgn.ru/ , выбирайте понравившееся.
Если АТС все TDE, и их много (больше трёх), то дешевле и проще соединять по IP по принципу "каждый-с-каждым". Для этого в каждую TDE ставится по карте DSP64 KX-TDA0111 (сразу 16 каналов соединения с остальными АТС), можно добавить ещё лицензии до получения 32-х каналов. В небольшие офисы, где достаточно 4-х, 8-ми каналов или 12-ти каналов (максимально 16) выгоднее ставить DSP16 KX-TDA0110.
MihaS
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли использовать оба варианта (PRI QSIG и IP) при объеденении двух станций. Так как кол-во пользователей в обеих станциях велико (700-900 абонентов), необходимо получить как можно большее количество одновременных соединений между станциями.
MihaS
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совместима ли плата KX-TDA0490 со станциями KX-TDE600, можно ли её использовать для увелечения каналов связи?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карты 0490 совместимы. Но Они же чертовски дороги! Решение с парой-тройкой каналов PRI и Поликомовский мультиплексор на 4 Е1-х в вашем случае самое оптимальное решение. По крайней мере в цене выиграет очень значительно.
MihaS
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"НачШтаба", большое спасибо! Очень благодарен за вашу помошь.

С уважением, Михаил!
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: