Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Помогите решить задачу (KX-TDA 100)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AJIeLLIka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Помогите решить задачу (KX-TDA 100) Ответить с цитатой

Добрый день! Я работаю на должности системного администратора в организации. Директор поставил задачу разобраться с мини-атс KX-TDA 100 и привести в порядок телефонную связь. Я опишу поставленную и задачу и надеюсь получить совет, каким способом реализовать идею.

Что мы имеем:
- Panasonic KX-TDA 100
LCOT8, DHLC8, SLC16, SLC16, OPB3, MPR

- 14 телефонных линий
1. 47-72-72
2. 48-05-25
3. 24-07-21
4. 24-09-04
5. 48-00-04
6. 48-00-14
7. 48-14-81
8. 23-34-00
9. 23-33-67
10. 23-28-03
11. 24-30-03
12. 24-10-40
13. 24-11-42
14. 24-44-94

Как организовано сейчас: В мини-атс подключено 8 линий, 6 линий работают как входящие и 2 исходящие. Остальные линии подключены напрямую к каким-либо сотрудникам. Но такой расклад не устраивает. Исходящие линии практически всегда заняты, но в том же время не хочется уменьшать кол-во входящих линий, т.к. проблемно будет дозвониться уже до нас. Кол-во линий думаю достаточно, нужно просто грамотно ими распорядиться.
Докупить платы для мини-атс (например LCOT8) или подключить еще телефонные линии не проблема.

Задача:
1. В организации имеется 2 магазина, сервисный центр, производственный отдел, бухгалтерия. Нужно каждому подразделению организовать внешнюю и внутреннюю связь, построить это таким образом, чтобы у каждого подразделения занятость телефонов была минимальна и всегда имели выход во внешнюю сеть.

2. За каждым подразделением должен быть закреплен определенный номер по которому смогут дозвониться покупатели. Например номер 1-ого магазина - 47-72-72, номер 2-ого магазина - 48-05-25 и не возникало ситуаций, когда пытаешься позвонить в магазин 1 и попадаешь в магазин 2.

Один из способов, который предложил сам директор:
-Каждому подразделению выделить по 2-3 прямых номера и воспользоваться услугой городской АТС - Многоканальная линия. Т.е.
отдаем сервисному центру номера:
23-34-00
23-33-67
23-28-03
Делаем номер 23-34-00 многоканальным, и в случае занятости этого номера звонок поступает на номер 23-33-67, в случае занятости и этого номера звонок поступает на номер 23-28-03.

-Каждому сотруднику будет установлен 2-линейный телефон, и будет подключена прямая линия и внутренняя линия от мини-атс. Так же работает система DISA, для быстрого доступа по внутреннему номеру.

Скажите пожалуйста, достоин этот вариант, чтобы воплотить его в реальность? Может быть если докупить плату LCOT8, и подключить все 14 линий к мини-атс будет проще состряпать что-нибудь подобное?
Я с KX-TDA 100 знаком поверхностно, поэтому не знаю её потенциала :)

Жду ваших комментариев! Благодарю за внимание!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильнее всего - это подключиться по Е1 PRI. В вашем случае половины потока (и даже трети) хватит за глаза. К тому же количество используемых номеров можно взять какое угодно, то есть столько, сколько вам необходимо. Если нужно для 3-х отделов, то берёте 3 номера (и все они автоматически многоканальны!!!). Если нужно каждому сотруднику.. да легко! Хоть тысячу! Хоть десять тысяч!..

Остальные консультации лучше устно. Буквы надоедают.
AJIeLLIka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба, благодарю за совет.
Я так понимаю придется закупать доп. оборудование?! Еще нужно потратить много времени на изучение этой технологии...
Особо времени нет этим заниматься, так как приоритетная задача стоит в обслуживании комп. сети организации и комп. техники, поэтому наверное лучше остановиться на варианте с kx-tda 100.

Подскажите, можно ли установить 2 платы lcot8? Или придется купить lcot16 и ставить вместо lcot8?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое, нахрен, дополнительное оборудование? Мукс или HDSL-ный модем вам предоставит провайдер, дающий PRI (канал 2 Мб), а в АТС просто меняете карту LCOT16 на PRI30 (KX-TDA0181 на KX-TDA0290). Если же нет времени (или желания) заниматься, то нанимайте подготовленного человека. Не знаю, как у вас, а я за то чтобы поднять поток, обычно беру что-то около ста у.е. (или окого 3-х ты-рэ).. Это, между прочим, в Москве! Даже если учесть, что "стопроцентного" спеца придётся вызывать откуда-нибудь из Нижнего Новгорода (там есть очень классные спецы), то... всё равно сумма терпимая. Можно даже использовать "удалённое управление чужими руками", и в этом случае будет даже дешевле..
AJIeLLIka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнил у провайдера, такой услуги не предоставляют.
У нас в городе крупный провайдер только один.

Хотя нет, один из провайдеров предоставляют такую услугу.
Не тыкните на какую нибудь ссылку, где подробно показано о программировании платы KX-TDA0290?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.amitek.ru/tda-progr.php
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: