Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

tda30 + disa + отбойник

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bsl

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: tda30 + disa + отбойник Ответить с цитатой

здравствуйте! нуждаюсь в совете

имеем tda30 прошитую до версии 5.0.1.11
подключенную карточку DISA 3194 XJ
отбойник DCPC-1

на внешнем порту выставлен CPC 192/192ms
переполюсовка - все вызовы
время задержки и время разъединения в 1.5сек.
флэш 96мс
dtmf 80мс

галки в свойствах дизы выставлены по мануалу амитека.

собственно имеем небольшую проблему:

1. звоним-слушаем приветствие-не дослушав скидываем-срабатывает отбойник-тут же перезваниваем снова натыкаемся на приветствие - все ок.
2. звоним-попадаем на приветствие - набираем короткий номер - дозваниваемся - разговариваем - все ок.

3. звоним - приветствие - доп. набором переводим звонок на нужного абонента, а он например оказывается занят ( разговаривает например) - слышим короткие гудки - сбрасываем - перезваниваем - и тут
либо диса занята т.е нам вместо приветствия короткие гудки в трубку,
либо тишина секунд 10 после этого короткие гудки,
либо слышим как ложится трубка и опять таки короткие гудки.
такая ситуация может продолжаться от пары секунд до пары минут.

возможно еще какие-то варианты залипания дизы всплывут, но пока обнаружил только этот.

собственно вопрос как избежать этого глюка и с чем он может быть связан?

перебирал различные настройки в свойствах порта, похоже ищу где-то не там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переполюсовку однозначно ОТКЛЮЧИТЕ!!! Не знаете для чего нужно - не трогайте. :evil:
Отбойники DCPC - устройства достаточно примитивные, на входе не имеют полосового фильтра. Именно поэтому сигналы частот, не совпадающие с частотой сигнала занято (400-425 герц) также проникают в "мозг" и "мешают сосредоточиться". Если хотите, чтобы работало полностью нормально, используйте более дорогие отбойники, типа ICON BTD-4, они срабатывают во многих случаях намного быстрее, чем DCPC-ы.
bsl

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба писал(а):
Переполюсовку однозначно ОТКЛЮЧИТЕ!!! Не знаете для чего нужно - не трогайте. :evil:
Отбойники DCPC - устройства достаточно примитивные, на входе не имеют полосового фильтра. Именно поэтому сигналы частот, не совпадающие с частотой сигнала занято (400-425 герц) также проникают в "мозг" и "мешают сосредоточиться". Если хотите, чтобы работало полностью нормально, используйте более дорогие отбойники, типа ICON BTD-4, они срабатывают во многих случаях намного быстрее, чем DCPC-ы.

настройкой АТС не решить ?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём тут АТС? На АТС всё, что можно было сделать, уже сделано (CPC 192/192ms). Всё остальное - работа отбойников. Это они, сволочи такие, должны ПРАВИЛЬНО определить, что на линии "би-би-би", а не "би-би-ляляля-би-би".
Про переполюсовку уже сказал. Принцип работы и назначение данной функции ищите по форумам и поисковикам. Я не люблю писать об одном и том же по несколько раз.

ЗЫ. Не хотите менять DCPC на ICON - ваше право. Зимой при желании тоже можно ездить на летней резине. Только медленнее..
bsl

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба писал(а):
Причём тут АТС? На АТС всё, что можно было сделать, уже сделано (CPC 192/192ms). Всё остальное - работа отбойников. Это они, сволочи такие, должны ПРАВИЛЬНО определить, что на линии "би-би-би", а не "би-би-ляляля-би-би".
Про переполюсовку уже сказал. Принцип работы и назначение данной функции ищите по форумам и поисковикам. Я не люблю писать об одном и том же по несколько раз.

ЗЫ. Не хотите менять DCPC на ICON - ваше право. Зимой при желании тоже можно ездить на летней резине. Только медленнее..

а нет параметра длительности сессии для диза?
типа вот знаешь, что приветствие идет 10секунд, отыграй его и сбрасывай.
встречный вопрос по icon не подскажите где можно приобрести на 1-2линии?
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, говно вопрос. Любой входящий вызов ограничить 10-ю секундами. И насрать, что абонент до кого-то дозвонился и начался разговор... Немножечко хотя бы до конца обдумывайте логику обработки звонка! Сделать так, чтобы после сообщения был сброс (пусть даже через сколько-то секунд) - не вопрос. Но начнутся жалобы типа "а я не успела! я какать отходила, возвращаюсь, а тут хер по всей роже"... А сделаешь таймер больше, так начнутся другие претензии (когда вызывающий положил на своё всё ещё в момент проигрывания сообщения), типа "я трубку снимаю, а там...!"

ICON-ы на одну линию бывают. Но реже. К тому же про их работу я ничего сказать не могу,, ибо с ними не сталкивался. А вот с BTD-4 приходилось общаться не раз. И срабатывают они очень хорошо, причём даже на фоне разных музыкальных и голосовых помех. Да и портов СО у вас на АТС как пить дать 4 штуки. Почему бы не предусмотреть все СО через отбойники? В корпусе BTD-4 как раз 4 канала, то есть на все имеющиеся СО сразу.
bsl

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба писал(а):
Цитата:
Ага, говно вопрос. Любой входящий вызов ограничить 10-ю секундами. И насрать, что абонент до кого-то дозвонился и начался разговор... Немножечко хотя бы до конца обдумывайте логику обработки звонка! Сделать так, чтобы после сообщения был сброс (пусть даже через сколько-то секунд) - не вопрос. Но начнутся жалобы типа "а я не успела! я какать отходила, возвращаюсь, а тут хер по всей роже"... А сделаешь таймер больше, так начнутся другие претензии (когда вызывающий положил на своё всё ещё в момент проигрывания сообщения), типа "я трубку снимаю, а там...!"

ICON-ы на одну линию бывают. Но реже. К тому же про их работу я ничего сказать не могу,, ибо с ними не сталкивался. А вот с BTD-4 приходилось общаться не раз. И срабатывают они очень хорошо, причём даже на фоне разных музыкальных и голосовых помех. Да и портов СО у вас на АТС как пить дать 4 штуки. Почему бы не предусмотреть все СО через отбойники? В корпусе BTD-4 как раз 4 канала, то есть на все имеющиеся СО сразу.

по поводу отбойника хотел уточнить,
у нас сейчас такой http://atspro.ru/catalog/stuff12875.html
думаю это разновидность то, о чем я писал.

просто смущает, индикатор освобождения линий на системном телефоне срабатывает, а сама диза остается занятой.
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже назвал марку отбойников, которые сам лично ставил, и которые понравились. С DCPC тоже сталкивался, и тоже остался недоволен их работой. А что-либо обсуждать, чего никогда в руках не держал, нет никакого желания.
bsl

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба писал(а):
Я уже назвал марку отбойников, которые сам лично ставил, и которые понравились. С DCPC тоже сталкивался, и тоже остался недоволен их работой. А что-либо обсуждать, чего никогда в руках не держал, нет никакого желания.

сейчас стоят
ICON BTD4, ситуация в принципе та же.
подробнее отписал вам в лс.
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: