Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Как настроить IP\SIP телефонию на KX TDA 200 (с апгрейдом)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Корбанов

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Как настроить IP\SIP телефонию на KX TDA 200 (с апгрейдом) Ответить с цитатой

1.Как я понял модель KX TDA 200 не поддерживает SIP следовательно нужно докупать центральную плату KX-TDE0101 XJ. во первых буду признателен если вы мне поподробнее опишите как провести апгрейд.
2. Мне нужно узнать как мне после всех этих операций настроить SIP линии, мне понадобится плата на 64 линии скорее всего. но это потом решу. с сип телефонами разберусь походу дела, но сейчас стоит задача понять как настроить SIP после апгрейда. Опишите поподробнее если это возможно.
P.S. спасибо службе поддержки что поставили на правильный путь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-е и 2-е. Рекомендую сразу "обратиться куда надо". Ведь шить и резать умеет каждый, но почему-то аппендициты удаляют только хирурги.
Денис Корбанов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба писал(а):
1-е и 2-е. Рекомендую сразу "обратиться куда надо". Ведь шить и резать умеет каждый, но почему-то аппендициты удаляют только хирурги.

я понял тебя конечно же. но вопервых обратиться куда надо я не могу это моя задача! да и офиса панасоник в нашей стране нет! а вот проблема вполне понятная это даже не проблема я задаю вопросы заранее так как с выбором оборудования (доп платы и тд) я уже определился теперь надо просто пропустить телефонию SIP но так как на руках нет этого оборудования, (оно будет скоро) я заранее спрашиваю возможно найдутся люди которые занимались подобным или дадут ссылку на инструкцию "так скажем"! и ещё одна просьба люди НЕ ПИШИТЕ ответы типа этого, так как они мне не помогут ! Спасибо :)
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-у-у.. если не писать "такого типа".. Мне тогда проще удалить тему и закрыть доступ :)
На самом деле очень сложно рассказать содержимое "Войны и Мира" в трёх абзацах. А писать десятки страниц текста никто не будет.
Денис Корбанов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба писал(а):
Ну-у-у.. если не писать "такого типа".. Мне тогда проще удалить тему и закрыть доступ :)
На самом деле очень сложно рассказать содержимое "Войны и Мира" в трёх абзацах. А писать десятки страниц текста никто не будет.

Ну что сказать, делай как считаешь нужным и я буду знать как вы относитесь к пользователям.... если ты и незнаешь то может другие помогут а мне ваша тех поддержка сказала на форум обратиться.... ясно всё мне теперь...
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, не "ТЫ", а "ВЫ". Мы с вами ещё не бухали, дел не имели и, думаю, что по возрасту я "немного не мальчик".
Во-вторых, у меня стойкое нежелание отвечать тем, кто хочет много, бесплатно, но при этом настолько безграмотен, что бывает даже тяжело с первого прочтения прочитать эдакую "диарею мысли" без запятых и прочих знаков препинания.
В-третьих, не знаю, какая такая "наша техподдержка" предложила обратиться на форум. Если сюда предложили обратиться менеджеры компании Амитек, то хочу сразу предупредить, что они всего лишь "продавцы", но, скорее всего, они посчитали, что Вы уже всё знаете и всё умеете, но не получается какая-то мелочь, деталь. В Вашем же первом вопросе не прозвучало ни слова о том, вообще, какой SIP Вы решили настраивать, для абонентов (ЕХТ) или получать SIP-каналы (СО) от провайдера. Не верите? Вот чек:
Цитата:
.. сейчас стоит задача понять как настроить SIP после апгрейда..

В-четвёртых, имею встречный вопрос. А знаете ли Вы, что написано на коробках, вложенных листовках и на официальном сайте Panasonic? А написано там следующее:
Цитата:
ВНИМАНИЕ
Компания Panasonic всегда уделяла особое внимание качеству и надежности своего оборудования. Согласно инструкции производителя, установка оборудования должна производиться только Авторизованным Установщиком. Это позволит Вам в полной мере воспользоваться богатой функциональностью IP-АТС Panasonic и обеспечить продолжительную и безопасную работу оборудования. Свою авторизацию Установщик автоматических телефонных станций (IP-АТС) Panasonic может Вам подтвердить наличием сертификата соответствующего образца.
В связи с этим компания Panasonic закрыла некоторые разделы Maitenance Console специальным ключом, получить который можно только пройдя обучение и сдав тесты. В исключительных случаях ключ для MC может быть выделен Клиенту только после письменного поручительства авторизованного установщика, установившего Клиенту оборудование и отчитавшийся по этому оборудованию. В этом случае все претензии Клиента компания Panasonic будет адресовать этому установщику. В связи с этим сам вопрос. У Вас имеется ключ консоли? Вы имеете сертификат? Вам выделен ключ Клиента, или же Вы нарушили Закон и попросту взломали консоль?..

Как-то так..
А вообще-то, мы люди маленькие, нам наше начальство не говорило, что мы должны решать проблемы разных админов и прочего люда, которому приказало настроить АТС ихнее начальство. А без приказа сверху мы как-бы ничего не знаем и не умеем.
Денис Корбанов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба писал(а):
Во-первых, не "ТЫ", а "ВЫ". Мы с вами ещё не бухали, дел не имели и, думаю, что по возрасту я "немного не мальчик".
Во-вторых, у меня стойкое нежелание отвечать тем, кто хочет много, бесплатно, но при этом настолько безграмотен, что бывает даже тяжело с первого прочтения прочитать эдакую "диарею мысли" без запятых и прочих знаков препинания.
В-третьих, не знаю, какая такая "наша техподдержка" предложила обратиться на форум. Если сюда предложили обратиться менеджеры компании Амитек, то хочу сразу предупредить, что они всего лишь "продавцы", но, скорее всего, они посчитали, что Вы уже всё знаете и всё умеете, но не получается какая-то мелочь, деталь. В Вашем же первом вопросе не прозвучало ни слова о том, вообще, какой SIP Вы решили настраивать, для абонентов (ЕХТ) или получать SIP-каналы (СО) от провайдера. Не верите? Вот чек:
Цитата:
.. сейчас стоит задача понять как настроить SIP после апгрейда..

В-четвёртых, имею встречный вопрос. А знаете ли Вы, что написано на коробках, вложенных листовках и на официальном сайте Panasonic? А написано там следующее:
Цитата:
ВНИМАНИЕ
Компания Panasonic всегда уделяла особое внимание качеству и надежности своего оборудования. Согласно инструкции производителя, установка оборудования должна производиться только Авторизованным Установщиком. Это позволит Вам в полной мере воспользоваться богатой функциональностью IP-АТС Panasonic и обеспечить продолжительную и безопасную работу оборудования. Свою авторизацию Установщик автоматических телефонных станций (IP-АТС) Panasonic может Вам подтвердить наличием сертификата соответствующего образца.
В связи с этим компания Panasonic закрыла некоторые разделы Maitenance Console специальным ключом, получить который можно только пройдя обучение и сдав тесты. В исключительных случаях ключ для MC может быть выделен Клиенту только после письменного поручительства авторизованного установщика, установившего Клиенту оборудование и отчитавшийся по этому оборудованию. В этом случае все претензии Клиента компания Panasonic будет адресовать этому установщику. В связи с этим сам вопрос. У Вас имеется ключ консоли? Вы имеете сертификат? Вам выделен ключ Клиента, или же Вы нарушили Закон и попросту взломали консоль?..

Как-то так..
А вообще-то, мы люди маленькие, нам наше начальство не говорило, что мы должны решать проблемы разных админов и прочего люда, которому приказало настроить АТС ихнее начальство. А без приказа сверху мы как-бы ничего не знаем и не умеем.

послушай сюда парень если ты неребёнок это хорошо но ненадо грубить мне я тоже не дурак!, я прекласно знаю что панасоник мутят много чего,небуду уточнять все твои словечки но скажу так, я просто вошёл на ваш форум попросил помощи, а ты так отреагировал!!! некомпетентно по отношению ко мне. и ещё я спрашивал у тех поддержки вожможно ли купить манул ли типатого у вас чтобы самому разобраться мне сказали что у нас всё бестплатно на форуме и прислали сюда, а тебе хочу пожелать удачи если сейчас неумеешь работать с людьми то дальше не продвинешся и так и останешся на форумах шарить.... да неотрицаю что я многого не умею я должен учиться и вот я пытаюсь это сделать но я понял что ваш форум отстой галимый.. удачи ****....
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
..ненадо грубить мне я тоже не дурак!..
Со своей стороны я не заметил никакой грубости. Если Вы со мной не согласны, то процитируйте то место, где Вы усмотрели грубость с моей стороны. Мало того, я, если заметили, даже обращался на "Вы", а не на фамильярное "ты". К тому же есть сомнение в том, что содержимое данной фразы начиная с 4-го слова соответствует действительности.

Цитата:
..я должен учиться..
Да, желательно вернуться в 3-й класс общеобразовательной школы..

Цитата:
..если сейчас неумеешь работать с людьми то дальше не продвинешся и так и останешся на форумах шарить..
Увы, форумы для меня - это как привычка курить. Не могу избавиться ни от того, ни от другого. Что касается работы с людьми, то Ваша "жалоба" почти что первая.. В крайнем случае вторая или третья. Это за последние 600 лет.

Цитата:
но я понял что ваш форум отстой галимый..
Прошу заметить, что не только наш. Они такие ВСЕ :) ..

Я немного подумал, выпил чашечку кофе, раздобрел и.. и решил предложить "обмен". Вы мне рассказываете, где можно быстро (в течение двух-трёх месяцев) и безопасно (то есть не нарушив Закон и не обидев "братков") взять много денег (много - это от 8-ми цифр), а я, после того, как проверю "работоспособность" данного совета, пишу порядка ста страниц мелким текстом, где будут учтены все Ваши "пожелания" и обозначены трабблы и прочие подводные камни. Устроит? Нет?.. На "нет" суда нет..
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы разрядить обстановку...
http://amitek.ru/Programming_Manual_for_SIP.pdf
возможно это вам поможет.
Этот (и много других) файлов есть на CD который поставляется вместе с АТС, с платой процессора, с платой DSP.
Т.е. все клиенты этот файл имеют.
Опросил менеджеров - никто не сознался что направил клиента на форум для того чтобы ему произвели настройку тут..
Надеюсь файл вышеуказанный поможет вам разобраться с настройкой SIP транков.
Денис Корбанов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НачШтаба писал(а):
Цитата:
..ненадо грубить мне я тоже не дурак!..
Со своей стороны я не заметил никакой грубости. Если Вы со мной не согласны, то процитируйте то место, где Вы усмотрели грубость с моей стороны. Мало того, я, если заметили, даже обращался на "Вы", а не на фамильярное "ты". К тому же есть сомнение в том, что содержимое данной фразы начиная с 4-го слова соответствует действительности.

Цитата:
..я должен учиться..
Да, желательно вернуться в 3-й класс общеобразовательной школы..

Цитата:
..если сейчас неумеешь работать с людьми то дальше не продвинешся и так и останешся на форумах шарить..
Увы, форумы для меня - это как привычка курить. Не могу избавиться ни от того, ни от другого. Что касается работы с людьми, то Ваша "жалоба" почти что первая.. В крайнем случае вторая или третья. Это за последние 600 лет.

Цитата:
но я понял что ваш форум отстой галимый..
Прошу заметить, что не только наш. Они такие ВСЕ :) ..

Я немного подумал, выпил чашечку кофе, раздобрел и.. и решил предложить "обмен". Вы мне рассказываете, где можно быстро (в течение двух-трёх месяцев) и безопасно (то есть не нарушив Закон и не обидев "братков") взять много денег (много - это от 8-ми цифр), а я, после того, как проверю "работоспособность" данного совета, пишу порядка ста страниц мелким текстом, где будут учтены все Ваши "пожелания" и обозначены трабблы и прочие подводные камни. Устроит? Нет?.. На "нет" суда нет..

тут всё ясно.... 4 слово в фразе это видать про тебя "вас" немного по скромнее "будьте" .... буду всем говорить про этот форум)))) нет нужны отвечать так как я не зайду сюда больше.. я своё мнение высказал про "вас" такчто невижу смысла дальше читать эту лабуду, удаляйте тему и всё...
Денис Корбанов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Чтобы разрядить обстановку...
http://amitek.ru/Programming_Manual_for_SIP.pdf
возможно это вам поможет.
Этот (и много других) файлов есть на CD который поставляется вместе с АТС, с платой процессора, с платой DSP.
Т.е. все клиенты этот файл имеют.
Опросил менеджеров - никто не сознался что направил клиента на форум для того чтобы ему произвели настройку тут..
Надеюсь файл вышеуказанный поможет вам разобраться с настройкой SIP транков.

спасибо )) вот что сложного казалось бы просто вежливо и нормально ответить пусть я и не разбераюсь например в этом... а ему видители надо было так повести себя.. ужас какойто, пусть не позорится)) спасибо ещё раз. это у меня итак есть но всётаки спасибо за ответ)
Ired
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААААААА..... :)
Василич, резко ты Дениску осадил... Даже чересчур - вишь, как он переволновался... Даже так, что на диске мануал нашел....

Денис, я понимаю - Ваше ЧСВ зашкаливает не в меру (ИМХО) - однако, не стоит пренебрегать хотя бы знаками препинания. Поверьте, они повышают качество и доступность Ваших текстов для понимания...

И еще - рассказать, как "с нуля настроить SIP" - это примерно тоже самое, что рассказать, как "с нуля перебрать Белаз..." На форумах такое некошерно ;)
Игорь из Иркутска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 4:10 am    Заголовок сообщения: Вопросик по IPCeMPR Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане :) подскажите пожалуйста, в какую сторону копать... Прочитал мануалы, настраивал по ним, но проблема в том, не могу попасть на веб-интерфейс платы, сейчас попробую фото прикрутить....
Адрес ipcempr пингуется, но интерфейса нет, и сип телефон не регестрируется https://drive.google.com/folderview?id=0BxIowCudaaqNdVlFZkt5VXdrX1U&usp=sharing
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас KX-TDE, какой ещё нужен веб-интерфейс? Веб был только для настройки IP-части у плат KX-TDA0484 и KX-TDA0490.
А почему Вы решили, что SIP-телефон должен регистрироваться? У вас под SIP-EXT загружены лицензии?

Всё-таки настоятельно рекомендую обратиться к специалисту. На самом деле вовсе необязательно, чтобы этот спец был именно из Иркутска, к АТС при желании можно подключиться из любой точки, где присутствует Интернет.
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: